Статьи

Ролик представлен на английском языке, смотрите, очень интересный ролик.

Уже давно в нашу жизнь вошли мобильные телефоны, которые совершенно не собираются ее покидать. Если раньше при помощи мобильного телефона только лишь совершали звонки, то постепенно требования к ним возрастали. Особенно требовательными были деловые люди, чья работа непосредственно связана с информацией, и которым требовалось получать эту информацию быстро. Ив 1994 году компания IBM совместно с оператором сотовой связи Bell South выпускают в продажу телефон IBM Simon, оснащенный, помимо телефонной части, функциями приема и отправки факсов, органайзером, почтовым клиентом. Данный аппарат можно считать первым «умным телефоном» – смартфоном (smartphone).

Следующим этапом развития смартфонов стал выпуск компанией Ericsson культовой модели R380s. Но ни эту модель, ни ее предыдущего собрата IBM Simon еще нельзя было считать полноценными смартфонами, поскольку у них не было предусмотрено возможности установки стороннего софта. Такую возможность пользователям впервые предоставила популярнейшая операционная система, которую разрабатывали Psion, Ericsson, Nokia и Motorola — это популярная и по сей день Symbian OS. Существует несколько разновидностей данной операционной системы:

UIQ – применялась в смартфонах фирм Sony Ericsson и Motorola, отличительной особенностью была поддержка сенсорных экранов;

Series 60 – в основном применяется компанией Nokia, предназначена для смартфонов с обычной телефонной кнопочной клавиатурой;

Series 80 – также применяется в смартфонах Nokia, но поддерживает расширенную QWERTY клавиатуру.

Первой моделью, работающей на базе Symbian OS 6.0, стала Nokia 9210, которую сама компания Nokia называет коммуникатором. В дальнейшем Nokia выпускает большое количество смартфонов, применяя все новые и новые версии операционной системы. От версии к версии возможности операционной системы все улучшались, появлялась поддержка новых устройств (чипы GPS, сенсорные экраны, акселерометры).

Давайте вкратце рассмотрим, что же полезного можно делать при помощи смартфона, и стоит ли его вообще приобретать. Поддержка органайзера, электронной почты, интернета есть уже в большинстве мобильных телефонов. Но вот работа с офисными средствами для создания и редактирования файлов типа doc и xls возможна только на смартфонах – обычный «мобильник» с такой задачей не справится. Хотя нужно отдать должное – появились программы на Java, позволяющие просмотреть такие файлы, но не более. Хотите, чтобы определенные абоненты не тревожили вас? К вашим услугам программы для создания «черных» и «белых» списков абонентов.

Отличительной особенностью смартфона от обычного телефона является то, что если вам не хватает какого-либо функционала – это не проблема. Достаточно скачать и установить нужное приложение, и вы превратите свой смартфон в мини-компьютер. Если он оснащен чипом GPS – покажет, как проехать в нужное место. При наличии встроенной фотокамеры можно сделать снимки и сразу же отредактировать их при помощи специального фоторедактора. Полнофункциональные браузеры обеспечат доступом в интернет, при этом вы сможете не только прочитать информацию, но и скачать необходимые вам файлы. Если она сжата при помощи архиватора – тоже не проблема: смартфоны поддерживают архивы zip и rar (при установке специального ПО). Различные мессенджеры (ICQ, Jabber, Skype) позволят всегда оставаться на связи с коллегами, родственниками, друзьями, даже если они находятся в других странах. Если смартфон оборудован модулем Wi-Fi, вы сможете пользоваться интернетом в местах присутствия точек доступа, в том числе, и бесплатных: кафе, рестораны, отели.

При помощи смартфона можно автоматизировать очень многое. К примеру, вы пользуетесь разными настройками уровня громкости звука дома и на работе. Существуют программы, с помощью которых смартфон сам будет переключать профили звука в нужное время и вам не придется делать это вручную. Или можно установить специальную программу, которая автоматически будет принимать данные из RSS-каналов – вы всегда будете знать о последних новостях. Хотите развлечься? Не проблема – к вашим услугам проигрыватели музыкальных файлов большинства форматов (wav, mp3, ogg и другие), видеопроигрыватели, которые умеют воспроизводить неконвертированное видео (обычные телефоны умеют воспроизводить только 3GP и MP4), программы для чтения книг, большое количество разнообразных игр. Если учесть, что современные смартфоны оснащаются модулями памяти, объем которой исчисляется гигабайтами – скучать вам точно не придется.

Одно из неоспоримых удобств – вы можете использовать несколько приложений одновременно. К примеру, запустив «аську» и свернув ее, смотреть фильм или читать книгу. При входящем сообщении мессенджер известит вас о нем и вы сможете прочитать его. Приобретая смартфон, вы получаете небольшого по размерам, но практически незаменимого помощника, как в бизнесе, так и для повседневной жизни. Поверьте, после того, как вы некоторое время будете использовать смартфон – возвращаться к использованию обычного телефона вам уже не захочется.

Данный вопрос вставал перед многими, когда у вас, стоя перед прилавком, разбегались глаза от многообразия, предлагаемых на сегодняшний день мобильных устройств.

В данной статье будут рассмотрены основные критерии, с помощью которых в будущем вы сможете сделать правильный выбор мобильного телефона.

Итак, первостепенной задачей является определение целевого назначения аппарата: просто для повседневных звонков или же для того, чтобы у вас в кармане находился современный, мультимедийный центр, со всеми возможными функциями.

Далее, если вы пошли по второму варианту, следует определиться, как раз, именно с набором этих функций – от этого будет зависеть цена вашего мобильного телефона. На сегодняшний день производители стараются объединить как можно боле большое количество всевозможных функций в одном гаджете, к стандартным относятся : mp3 плеер, bluetooth, WIFI, цифровая камера, FM-приемник и многое другое.

После этого стоит определиться с дизайном и исполнением мобильного телефона: моноблок, слайдер, «раскладушка», touchfon и конечно же с цветовым исполнением.

Следует обратить внимание на место покупки телефона. Не стоит приобретать аппарат на рынке или же в сомнительных киосках, где нет ни какой гарантии того что вы будете не первым хозяином этого аппарата и не будете застрахованы от покупки «серого» телефона. В отличии от сертифицированных центров, в которых грамотные специалисты помогут вам с выбором и предоставят гарантию на свою продукцию.

Придерживаясь этих правил, личного опыта и собственного вкуса, вы обязательно сделаете правильный выбор. Удачных покупок!

Отдел кадров компании Apple принял интересное решение о принятии на работу нового сотрудника. Известно, что конкурс на место в компанию очень высок и кого угодно туда не берут. Но совсем недавно в отдел разработки компания приняла на работу известного хакера и взломщика продукции Apple. Теперь он будет работать на благо компании, которой совсем недавно приносил убытки.

Чем обусловлен такой шаг ясно, компания просто хочет иметь именно тех специалистов, которые отлично разбираются в системе и начинке продуктов. С другой стороны это рискованный шаг, ведь немного поработав и получив больше знаний об iPhone и iPod? этот хакер может уйти и с удвоенной мощностью терроризировать компанию своими изобретениями и программами для взлома. Но, думаю, этого не случиться, ведь зачем 19-летнему молодому человеку отказываться от такой престижной работы в развивающейся фирме.

Кстати его зовут Николас Аллегра, но в сети он больше известен как Comex, и о новой работе общество узнало именно из его твиттера, где он написал, что выходит на работу в Apple. Думаю, компания имеет большие надежды на то, что он будет успешно работать на благо компании и уже не будет делать гадости и пакости предприятию на которое сам же работает, хотя кто его знает.

Да также замечу, что его взяли только на стажировку, а это значит, что не очень-то ему и доверяют. Хотя как знать… Удачи!

Страница 10 из 15

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?