Статьи
В Сети появились снимки iPhone 5SПоклонники устройств, производимых Apple, с нетерпением ожидают выхода нового iPhone, а некоторые даже задаются вопросом: выпустить ли компания iPhone 5S? Вот уж несколько дней, как в сети появилась подборка фотографий, на которой предположительно изображен ожидаемый к выпуску iPhone 5S, выполненный в том же форм-факторе, что и iPhone 5. Снимки опубликовал китайский ресурс. Особую прелесть утечке придает тот факт, что если верить источнику, то снимки якобы были сделаны прямо на заводе Foxconn, занимающимся сборкой будущей новинки. На одной из фотографий видно даже отдыхающих работников фабрики, что будет сюрпризом для многих, поверивших в легенду о "потогонке" Apple. Согласно слухам, здесь работают над выпуском первой партии смартфонов. На фотографиях, которую сразу же начали обсуждать, обозначены признаки того, что изображен там действительно iPhone 5S. Среди них слот для SD-карты, недорогостоящая батарея, отсутствие коннектора Lightning, а также наличие иного, нежели у iPhone, вибрационного источника. Видимо, как раз во время подобного перерыва кто-то и решил сделать фотографии с производственной линии iPhone 5S. На них нельзя заметить сколько-нибудь заметных отличий между дисплеем и аппаратной частью iPhone 5S и нынешнего iPhone 5. Тем не менее, такие фото могут служить лишним доказательством, что производство следующего смартфона Apple стартовало и дебют может состояться в июне-июле текущего года. Напомним, Apple также приписывают подготовку более крупного 5-дюймового iPhone 6, который будет выпущен ближе к концу года. К огромному сожалению любителей «яблочных» гаджетов, iPhone 6, который должен обладать пятидюймовым дисплеем, на фото не показан. Кроме увеличенного дисплея, смартфон предположительно должен иметь более тонкий корпус из пластика.
Apple выпустит гибкие «умные» часы Корпорация Apple работает над портативным гаджетом, выполненным в виде наручных часов с гибким дисплеем, способных оборачиваться вокруг запястья владельца, сообщает The New York Times со ссылкой на собственные источники. Устроив революцию на рынке портативных цифровых плееров, а затем – телефонов, компания попробует повторить успех iPod и iPhone с "умными" часами iWatch. Прототипы "умных часов" заключены в изогнутый корпус, полностью или частично изготовленный из гибкого стекла. Именно форма, особенным образом соответствующая форме запястья, станет главной "фишкой" гаджета, отличающей его от конкурентов. Часы будут не просто электронной игрушкой. Устройства работают на платформе iOS, то есть теоретически на них можно запускать все те же приложения, что и на iPhone и iPad. Устройство будет работать на базе программной платформы iOS. «Умные» часы получат поддержку Bluetooth и 1,5-дюймовый экран. В Apple традиционно отказались комментировать слухи о еще не анонсированных устройствах. При этом эксперты отмечают, что выпуск подобного гаджета вызывает много вопросов. Как будут выглядеть умные часы? Будет ли на них работать Siri, голосовой ассистент, уже реализованный в iPhone и iPad. Карты с пешеходной навигацией? Программа для мониторинга здоровья и физической нагрузки? Система бесконтактных платежей? Ну и, наконец, какой будет цена? Хотя пока и невозможно говорить с уверенностью о том, что такое устройство действительно будет выпущено, технология для его создания уже есть. Ее представила компания Corning, известная своим сверхпрочным стеклом Gorilla Glass, покрывающим экраны iPhone и большинства других популярных смартфонов. Эта технология называется Willow Glass и позволяет производить стекло, способное, не ломаясь, трепыхаться на ветру подобно листу бумаги. В Corning отметили, что в принципе Willow Glass подходит для создания гибких часов, однако инженерам предстоит много работы. Судя по всему, проект находится на начальной стадии разработки и пока неизвестно, когда он пойдет в серию. Отметим, что в 2011 году главный конкурент Apple на мобильном рынке – компания Google – анонсировала выход похожего устройства – очков Google Glass. Ожидается, что «умные» очки со встроенным дисплеем появятся в магазинах в 2014 году.
Apple выпустила iOS 6.1.1 и исправила проблемы 3GДве недели назад мобильная операционная система Apple iOS была обновлена до версии 6.1. С собой iOS 6.1 принесла на iPhone 5, iPad mini и два последних iPad поддержку LTE сетей дополнительных операторов сотовой связи. Однако это же обновление принесло владельцам iPhone 4S проблемы с сотовыми сетями и с 3G. И сегодня Apple, с ее же слов, их решила. Со слов Apple, вышедшее обновление iOS 6.1.1 решает проблему работы сотовых сетей на iPhone 4S. Ранее же некоторые операторы сотовой связи из Европы из-за вероятных проблем со связью не рекомендовали своим клиентам обновляться на iOS 6.1. Некоторые компании даже блокировали iPhone с iOS 6.1. К слову, выпуск iOS 6 для Apple также был омрачен негативными отзывами от клиентов, жаловавшимися на карты Apple и проблемы с Wi-Fi. C выпуском iOS 6.1, Apple попыталась решить эти проблемы, но, как оказалось, заменила их новыми. Остается надеяться, что сегодняшнее обновление – iOS 6.1.1 – не принесет пользователям никаких новых проблем. Для владельцев iOS 6.1, вышедшее обновление "весит" всего 23MB.
iOS 6.1 От владельцев смартфона iPhone стали поступать жалобы на проблемы, появившиеся после обновления до версии прошивки — iOS 6.1, выход которой состоялся две недели назад. Сообщения от пользователей опубликованы на форуме самой компании Apple, форуме британского оператора Vodafone, а также в социальных сетях. Пользователи отметили резкое сокращение автономного времени работы и сильный нагрев устройств. На форуме «яблочной» компании две темы, посвященные скорой разрядке аккумулятора, собрали уже более 300 записей. Один из пользователей заявил, что через 1,5 часа ожидания заряд его iPhone упал до 23%. Стоит отметить, что у некоторых пользователей время автономной работы, напротив, увеличилось. Предположительно, проблема скорого разряда связана с протоколом Microsoft Exchange: пытаясь синхронизироваться с почтовыми серверами, модель входит в бесконечный цикл. Пользователи также отметили, что у модели iPhone 4S появились проблемы с подключением к 3G-сетям. От оператора Vodafone прошла массовая рассылка SMS-сообщений, где компания предупредила клиентов о возникшей ситуации и попросила не обновляться до новой версии прошивки. Компания AOL тоже на время отключила поддержку iPhone у своих сотрудников при причине нехарактерного роста трафика в корпоративной сети: «Как нам удалось выяснить, причиной этого всплеска является ошибка бесконечного цикла при попытке синхронирзировать повторяющуюся встречу в календаре». Также пресс-служба добавила, что «яблочная» компания уведомлена о наличии ошибки. Версия iOS 6.1 появилась 28 января. В обновлении имелась поддержка 36 новых LTE-сетей для смартфона и 23 сетей для iPad. Проблемы после обновления — не редкость. В декабре 2012 года пользователи iPhone 5 жаловались на быстрый разряд батареи после обновления, где имелась ошибка, влияющая на стабильность Wi-Fi-подключения. В 2011 году причиной проблемы стала некорректная работа служб геолокации.
Страница 3 из 15

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?