Статьи
Мобильный зонт от VodafoneВесьма приметный девайс выпустил европейский оператор Vodafone. 22 июня компания Vodafone проведёт официальную презентацию многофункционального устройства Booster Brolly.

Booster Brolly представляет собой зонтик, в ручке которого есть USB-порт, к которому можно для подзарядки подключать телефон. При этом другие пользователи, которые находятся под его навесом, могут из этого чудо-пользователя извлечь пользу - увеличить силу 3G-сигнала и таким образом функциональность мобильных телефонов. Это одновременно и защита от дождя, и дополнительная антенна для приёма сотового сигнала, и большой аккумулятор солнечной энергии.

По словам разработчиков, они стремились создать высокотехнологичную и при этом практичную инновацию, которая улучшит и разнообразит повседневную жизнь в плохую погоду. В Booster Brolly удалось соединить передовые технологии с надежностью британского зонта.

Просто так купить радиоантенны в Москве пока нельзя, т.к. Booster Brolly только прототип, но вип-клиенты компании Vodaphone смогут протестировать эту устройство на выставке, которая будет проходить с 22 июня. Возможно, что практическое применение такой зарядки не самое удобное, зато Vodafone Booster Brolly может стать оригинальным и полезным подарком. В жару, подключив смартфон к зонту через USB, вы сможете зарядить его, а в пасмурную погоду защитить себя и гаджет от нежелательной влаги.

Глава Microsoft звонит по 80-дюймовому планшетуКогда на выставку Mobile World Congress 2012 Microsoft привезла 82-дюймовую сенсорную панель, трудно было предположить, что это не рекламный ход, а прототип устройства, которое пойдёт в продажу. Теперь ожидается, что, в частности, на таких левиафанах в конце года дебютирует Windows 8. В интервью британскому отделению Wired вице-президент Microsoft по корпоративным коммуникациям Фрэнк Шоу (Frank Shaw) заявил, что руководитель компании Стив Баллмер имеет в своём кабинете 80-дюймовый сенсорный компьютер, висящий на стене. «Он (Баллмер) избавился от своего телефона, он избавился от своей бумажной записной книжки. Он (компьютер) сенсорный и висит на стене», — сказал Шоу. Хотя 80-дюймовый планшет Баллмера не такой, какой был продемонстрирован на MWC, Редмонд действительно планирует продавать его, правда, Фрэнк не стал оглашать дату релиза устройства. «Это устройство, которое мы будем продавать», — объяснил вице-президент, отметив, что директор использует этот, с позволения сказать, гаджет в качестве электронной доски и машины для работы с электронной почтой. Представитель Microsoft лишь уточнил, что сначала планшет смогут купить корпоративные пользователи, но впоследствии такое устройство, возможно, смогут позволить себе и обычные потребители, пишет Wired. Вице-президент корпорации уверен, что в будущем вся работы будет сосредоточена на сенсорных экранах: маленьких, средних, больших и огромных, размером со стену или стол. Сравнивая новинку со столом Microsoft Surface, Шоу не объявил, что она является готовым потребительским продуктом, сказав лишь, что «каждый экран должен быть сенсорным, каждый экран должен быть компьютером». Но самая необычная подробность заключается в том, что в Microsoft планируют запустить такие устройства в продажу. Правда, в магазине их вряд ли можно будет приобрести — это гаджет для бизнеса и цена наверняка будет соответствующей (вспомнить хотя бы недавний анонс российской компании Polycom, продающей схожую технику). Microsoft собирается продавать 80-дюймовые планшеты на Windows 8 Телевизор Sharp на выставке CES 2012, фото - The Verge Производить компьютеризированные телевизоры с Windows 8 будет компания Sharp — она демонстрировала их на выставке CES 2012. Всего будет три модификации: с диагональю 60, 70 и 80 дюймов. Цена на эти устройства пока что не называется, но можно предположить, что такая игрушка станет заменой телефона и блокнота далеко не для каждого офисного работника. Microsoft собирается продавать 80-дюймовые планшеты на Windows 8
Представлена серия портативных аудиосистем xDevice MagicSound серия портативных аудиосистем xDevice MagicSound

Компания xDevice начинает продажи портативных аудиосистем серии MagicSound, выполненных в стиле самых популярных символов IT-рынках последних лет – злых птиц и зеленых свиней из игры Angry Birds (на сегодняшний день ее загрузили более 700 миллионов раз), а также зеленого робота – логотипа Android (в мире продано более 300 миллионов устройств на базе этой платформы).

Кроме того, компания предлагает линейку аналогичных аудиосистем, выполненных в виде спортивных автомобилей, внедорожников, кубиков, сердец и других фигур.

Сравнение звучания смартфона и аудиосистемы MagicSound: http://www.youtube.com/watch?v=Q1aeLAQHjpo

У современных смартфонов есть как неоспоримые преимущества, так и очевидные недостатки. Например, громкости стереофонических динамиков мобильного телефона Motorola E398 образца 2004 года хватало для того, чтобы обеспечить качественное громкое звучание музыки в комнате площадью до 15 квадратных метров. Современные же смартфоны в большинстве своем оснащаются значительно более тихими монофоническими динамиками – разработчики не имеют возможности оборудовать их мощными аудиосистемами из-за небольшой толщины устройств и наличия в их корпусах десятков электронных компонентов, отсутствовавших в устройствах середины 2000-х . Следовательно, современные смартфоны малореально использовать в качестве карманного «бумбокса».

Сегодня компания xDevice представляет линейку портативных аудиосистем MagicSound, которые при средних габаритах 70 х 50 х 50 мм и весе 100 г призваны заменить мобильные телефоны в роли карманных развлекательных центров для небольших компаний людей. Линейка MagicSound включает устройства в виде птиц из игры Angry Birds, робота – логотипа операционной системы Android, различных геометрических фигур, а также спортивных автомобилей и внедорожников (см. ниже).

Выходная мощность динамиков новинок – от 2 до 6 Вт; все устройства оснащены слотами для карт памяти формата microSD, а отдельные модели – еще и USB-портами для подключения внешних накопителей. Заряжать гаджеты можно как от электросети, так и от компьютера/ноутбука – все модели оснащены портом miniUSB. Благодаря наличию выхода Line-In аудиосистемы MagicSound поддерживают воспроизведение звука с различных электронных устройств – планшетов, телефонов, плееров. Отдельные модели серии MagicSound (например, MagicSound MS-12) оснащены батареями BL-5C, то есть взаимозаменяемыми с аккумуляторами обычных телефонов Nokia. Особенностью ряда моделей линейки MagicSound (в том числе птиц и свиней из Angry Birds, робота-Android’а, машинок) являются динамики, расположенные в нижней части устройств. Это позволяет задействовать поверхность, на которой установлена система, в качестве резонатора, и усилить мощность звука.

Стоимость аудиосистем xDevice MagicSound сравнима с ценой карты памяти microSD емкостью 16 Гб: самые доступные модели оцениваются в 890 рублей, самые дорогие – в 1 990. серия портативных аудиосистем xDevice MagicSound

ECTACO jetBook ColorПервый и единственный в мире полноформатный электронный учебник, выполненный на основе технологии цветной электронной бумаги. Технология обеспечивает комфортабельное чтение учебника под любым углом и практически при любом освещении. Технология цветной электронной бумаги обеспечивает цветопередачу картинок и графиков в тексте учебников таким образом, чтобы у ученика не уставали глаза.

etBook Color – первый и единственный в мире полноформатный электронный учебник, выполненный на основе технологии цветной электронной бумаги. В учебник встроены книги школьной программы, а также для внеклассного чтения; справочники по физике, математике, химии и биологии; графический, бухгалтерский и научный калькуляторы; оксфордские словари с произношением слов и англо-русский словарь на 1.000.000 слов и выражений с примерами использования и произношением, записанные профессиональными дикторами – носителями языка; программа по подготовке к тесту на знание английского языка SAT, которая помогает изучать слова, построение предложений, грамматику и т.д.; автоматический переводчик текстов с английского языка на русский и наоборот с произношением на обоих языках, не требующий подключение к Интернету; интерактивный курс Грамматики, Фонетики, Словообразования и Правописания; программа для улучшения словарного запаса; программа для освоения фонетики иностранного языка с проверками и коррекцией, разделы «Ноты « и «искусство и живопись» доступны для удаления и редактирования при подключении устройства к ПК через USB-кабель. Широкий выбор электронных переводчиков в современных магазинах позволяет выбрать вам любой, даже самый новейший гаджет (как этот), так пользуйтесь этим!

В главном меню есть раздел «Классная и домашняя работа», в который включен справочник по английской грамматике и фонетике для русскоязычных студентов – Learn English Fast and Easy, охватывающий начальный и промежуточный уровни. В том же разделе вы найдете практическое пособие по развитию разговорных навыков – Let's Talk American. JetVook Color может переводить англо-русского текста, выделенный в книге, либо введенный при помощи сканера C-pen. А также содержит множество словарей и обучающих программ для английского и других языков.

Читать на jetBook Сolor легко и удобно – книги открываются одним касанием стилуса в списке книг, а листать можно просто двойным нажатием на экран. Вы можете сформировать заметки из нужных цитат прочитанной книги, а также использовать уникальную функцию «чтения» книг с помощью встроенного синтезатора речи на английском и русском языках. Возможность подключения портативного ручного сканера Ectaco/C-Pen для ввода текста в приложения позволяет перевести этот текст на другой язык или воспроизвести его с помощью встроенного синтезатора речи.

Страница 4 из 15

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?