Статьи

Запуск серийного производства и кооперация с азиатскими поставщиками компонентов не позволяют Apple сохранить в секрете характеристики и внешний вид новых мобильных устройств, готовящихся к релизу. В случае с iPad 3 речь идет об утечке с производственных линий супердисплея Retina, материнской платы с новым процессором и задней панели, выполненной из полированного алюминия.

Некоторые источники предлагали косвенные доказательства того, что процессор в iPad 3 будет иметь отличный от предшественника индекс. В новом устройстве предполагалось наличие чипа Apple A6. Согласно информации от китайских блогеров из WeiPhone, разместивших в Сети фотографии платы iPad 3, это будет некий промежуточный процессор Apple A5X. Согласно кодировке 1146, компонент изготовлен в третью неделю ноября. Утверждается, что именно он окажется внутри планшета Apple нового поколения.

Таким образом, iPad 3 может получить лишь усовершенствованный 2-ядерный чип, а не 4-ядерный A6. Вероятно, улучшения коснутся и его графической подсистемы. На плате также можно обнаружить микросхемы Hynix объемом 16 Гб и контроллер подсистемы питания.

Изображения задней крышки корпуса устройства, опубликованные на китайском ресурсе NextMedia, убедительно доказывают, что гаджет получит новую камеру. Предполагается, что ее разрешающая способность достигнет 8 мегапикселей. Грани корпуса планшета будут скошены сильнее, чем у предшественника.

Частота появления подобных утечек красноречиво говорит о приближении презентации iPad 3. По некоторым данным мероприятие состоится 7 марта.

Операционная система iOS 5.1, релиз которой ожидается одновременно с планшетным компьютером iPad 3, получит ряд новых функций. Список изменений в прошивке включает новые языки для Siri, слайдер иконки камеры, поддержку голосового ассистента iPad 3 и изменения политик безопасности Адресной книги. Кроме того, как стало известно, в iOS 5.1 будет значительно улучшено штатное приложение Заметки.

Замеки в iOS оставались неизменными с момента запуска iPhone в 2007 году. Согласно сообщению коллег из Phone Hellas, в обновленной программной оболочке приложение получит функцию продвинутого форматирования текста: поддержку списков, ссылок, возможность изменять шрифт, его стиль (жирный, наклонный и подчеркнутый), а также использовать различные цвета, размеры и т.д.

Журналисты разместили в Сети скриншот программы для создания заметок в iOS 5.1.

Конечно, в App Store существуют десятки приложений для ведения записей, обладающих куда более продвинутым функционалом, в том числе рукописным вводом текста. Однако не многие из них могут похвастаться облачной синхронизацей с десктопной версией, которая появится у Заметок с выходом OS X 10.8 Mountain Lion.

Напомним, что в последней тестовой сборке Apple заблокировала непривязанный джейлбрейк, поэтому всем джейлбрейкерам настоятельно рекомендуется сохранить сертификаты SHSH blobs. По некоторым данным релиз iOS 5.1 состоится 9 марта, спустя два дня после даты предполагаемой презентации iPad 3.

Практически сразу после выхода iPhone 4 в продажу в 2010 году пользователи обнаружили дефект с приемом сигнала. От мнения о неправильном удерживании трубки в руке до неточных показаний индикатора, проблема стала прочно ассоциироваться в головах покупателей с «четверкой».

В iPhone 4, равно как и в iPhone 4S, антенна представляет собой металлическую обводку корпуса – элемент дизайна. Пользователи заметили, что если прикасаться к некоторым местам обводки, то можно вызвать снижение уровня сигнала на индикаторе устройства. Англоязычные журналисты окрестили эту проблему «антеннагейтом».

Apple сначала не хотела признавать наличие проблемы, затем принялась распространять бесплатные защитные чехлы «бамперы» или компенсировать затраты на их покупку, а самые раздраженные пользователи могли вернуть смартфон в течение 30 дней после покупки.

Постепенно обсуждение странного дефекта сошло на нет и Apple сделала вид, что его никогда не было. Тем более, что следующая модификация телефона – iPhone 4S – несмотря на тот же дизайн, от этой проблемы не страдала. Однако, как стало известно, на днях американским правосудием был удовлетворен групповой иск по проблеме с антенной iPhone 4.

Apple обязуется до 30 апреля известить владельцев iPhone 4, которые не воспользовались компенсацией в 2010 году, о возможности получения бесплатного «бампера» или 15 долларов в качестве компенсации. Правда, предложение касается только жителей США. Для получения чехла или денег необходимо оставить заявку на специальном веб-ресурсе, который вскоре будет запущен.

Иск затрагивает интересы 25 млн. обладателей iPhone 4, но запрос о компенсации, по предварительным оценкам, сделает лишь их малая часть.

Интернет полон слухами о новом процессоре, улучшенной камере и дизайне грядущего iPad 3, однако чаще всего в Сети появляется информация о супердисплее Retina. До сих пор подтверждение этому приходило лишь от источников среди поставщиков или фактов появления поддержки высокого разрешения в программном обеспечении.

Изданию MacRumours удалось раздобыть жидкокристаллическую панель планшета Apple нового поколения, которую они и исследовали на предмет количества пикселей. Для того, чтобы подтвердить или опровергнуть подлинность слухов об экране с суперразрешением в iPad 3, они использовали обычную линейку. Диагональ дисплея осталась прежней – 9.7 дюйма, а вот показатель плотности точек на дюйм вырос.

На неизменной площади теперь помещается в четыре раза больше пикселей, насколько об этом позволяют судить предоставленные фотографии. Таким образом, резолюция дисплея iPad 3 действительно определяется формулой «2048 х 1536 точек».

Разумеется, все это справедливо лишь при условии, что изучению подвергся настоящий экран iPad 3. Напомним, презентация нового планшета ожидается 7 марта. Мероприятие состоится по традиции в Сан-Франциско, в Центре изобразительных искусств Yerba Buena.

Страница 5 из 15

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?