iPhone
iphone 2gПервый iPhone, выпущенный ещё в 2007 году, стоил 599 долларов, при этом в комплекте предоставлялись услуги телекоммуникационной компании AT&T в течение последующих двух лет. Почти 10 лет спустя iPhone первого поколения – редкость, однако если у Вас есть деньги, его все ещё можно приобрести на eBay. Только не упадите в обморок от цены: неиспользованный блестящий iPhone 2G будет стоить Вам как минимум 12,500 долларов.

Комплект из двух устройств первого поколения был выставлен на eBay за 25,000 долларов, сообщает Майк Веннер из журнала Engadget:
«Пара телефонов компании Apple появились в списке товаров на eBay – один из них «использовался редко», а другой все ещё запакован – наряду с подарочным пакетом, куда эти устройства были уложены перед доставкой покупателю. Объем памяти обеих моделей составляет по 8 ГБ. Более того, оба телефона находятся в превосходном состоянии. Оправдывают ли эти устройства подобную цену (к слову, за эти деньги можно купить неплохой внедорожник) – решать Вам».

Человек, выставивший телефоны на продажу, имеет неплохие рейтинги среди покупателей. Он готов отправить устройства в любую точку мира, кроме России (по непонятным причинам).

Особенности:
• Отсутствие разъёма для наушников
• Сенсорная кнопка возврата
• Улучшенная водонепроницаемость
• Камера с двойным объективом для iPhone 7 Plus
• Схожий с iPhone 6s дизайн
• Улучшенный процессор A10
• Стереозвук
• Улучшенный аккумулятор

Компания Apple объявила, что выпущенные iPhone 7 и iPhone 7 Plus являются лучшими во всей линейке. На вид оба устройства выглядят похожими на предыдущие модели, имея 4,7 или 5,5-дюймовый экран и те же габариты, однако внешние различия всё-таки есть.

Переконструированные вставки для антенн не перекрывает заднюю панель устройства для более простого дизайна, к тому же в продажу вышли два новых цвета помимо основных (серебряного, золотого и розового золота): матовый черный и “jet black” (рус. черный янтарь) с высокоглянцевым покрытием. Что более важно, корпус нового устройства переконструировали таким образом, чтобы он был более пыле- и водонепроницаемым, дабы никакие брызги воды не повредили его.
Кнопка возврата на новом устройстве является сенсорной, а новый дисплей на 25% ярче и обеспечивает более широкую цветовую гамму для ярких и реалистичных красок.

Внутри новых телефонов установлен новый процессор A10, работающий на 40% быстрее предыдущего. В нем расположены два быстродействующих ядра для выполнения энергоемких задач, а также ещё два высокоэффективных ядра, затрачивающих 1/5 всей энергии на выполнение простых задач для экономии заряда.

Благодаря улучшенному процессору время работы батареи является самым долгим во всей линейке iPhone. Однако отсутствует разъем для наушников, так что для их подключения необходим Bluetooth или коннектор для USB-порта. Стереодинамики, расположенные в верхней и нижней части устройства, являются ещё одним дополнением. А самым важным улучшением стала реконструированная камера: 28-миллиметровая 12-мегапиксельная с оптической стабилизацией изображения, а также с шестикомпонентной линзой повышенной четкости.

iPhone 7 Plus содержит все улучшения, имеющиеся в iPhone 7, однако вдобавок к 28-миллиметровой широкоугольной линзе, в устройство интегрирован дополнительный 56-миллиметровый телеобъектив для новой двойной камеры для улучшенного оптического увеличения. В будущем обновлении планируется разработка нового «глубинного» вертикального режима, в котором используются две линзы для: а) выделения основного объекта, б) размывания заднего плана. В новых моделях установлена четырех-светодиодная вспышка, на 50% более яркая. Более того, в телефон встроена передняя 7-мегапиксельная веб-камера с новой сенсорной технологией и автоматической стабилизацией изображения.

Возможные проблемы:
Шипение
Почти сразу после выпуска новых моделей некоторые покупатели начали замечать «шипения» и «треск», исходящие из задней панели устройства рядом с логотипом Apple. На поврежденных устройствах эти звуки можно услышать во время загрузки и обработки данных.
https://www.youtube.com/watch?v=ogs_g9BlGQc
Оказалось, что это достаточно распространенная проблема, однако всё ещё непонятно, повреждены ли все телефоны или только отдельная партия товаров. Обычно, Вы не услышите этот шум, пока не приложите устройство близко к уху. Многие покупатели считают, что данный шум, который ещё по-другому называют «катушечный шум», вызван работой процессора, обрабатывающего большие объемы данных. Однако данная неполадка встречается и во многих других устройствах и приборах. Проблемы с сопряженностью
Абоненты сети Verizon испытывали проблемы с подключением устройств. До сих пор неизвестно, связана ли неполадка с аппаратным или программным обеспечением. Некоторые владельцы машин, особенно модели BMW, также не могли подключить устройство через Bluetooth.
Неполадки с наушниками с разъемом Lightning
Многие пользователи также испытывают проблемы с новыми наушниками, которые через определенный срок перестают работать и отключаются. Более того, владельцы зачастую не могут регулировать звук на устройстве, включать Siri или звонить. Apple в данный момент пытается устранить неполадку.
Проблемы с сотовой связью
Некоторые владельцы новых iPhone 7 и iPhone 7 Plus испытывают проблемы с сотовой связью, которая пропадает после активации и деактивации режима «В самолете».
Дизайн
Снаружи iPhone 7 и iPhone 7 Plus похожи на предыдущие модели. Габариты, кроме веса, тоже схожи. Размер iPhone 7 составляет 138.3 на 67.1 мм с толщиной 7.1 мм. Вес iPhone 7 равен 138 г. А iPhone 7 Plus имеет размеры 158.2 на 77.9 мм с толщиной 7.3 мм, а вес составляет 188 г.

Наконец после долгого ожидания свет увидели новые модели компании Apple. И да, все слухи, что Вы слышали, правдивы: в них действительно нет разъема для наушников, Вы можете спокойно класть новый телефон в воду, а камера творит чудеса.

Однако в данном обзоре мы более подробно остановимся на доступности устройства, а также на общих достоинствах и недостатках.

Оба телефона доступны как в магазинах, так и в Интернете. Однако могут возникнуть проблемы с заказом модели «Jet Black» из-за её нехватки во всем мире, ибо она не соответствует стандартам качества компании Apple.

Около 40% этих моделей необходимо переоборудовать, поэтому могут быть задержки при доставке. Особенно «пострадают» пользователи, ждущие заветное устройство в ноябре. С предзаказом для остальных моделей проблем возникнуть не должно.

Модель «Jet Black» сейчас доступна только во Франции и Канаде, как сообщает сайт iStockNow.

Стартовая цена iPhone 7 в Америке составляет 650 долларов. На выбор предлагаются модели с объемом памяти 32 ГБ, 128 ГБ и 256 ГБ. Что касается «Jet Black», то в этом случае доступны устройства с объемом памяти либо 128 ГБ, либо 256 ГБ. Стартовая цена iPhone 7 Plus составляет 770 долларов.

Достоинства:
• Двойная камера и увеличение на iPhone 7 Plus действительно впечатляют
• Гламурный алюминиевый корпус теперь ещё и водонепроницаем
• Высокая производительность микропроцессора
• Объем памяти от 32 ГБ до 256 ГБ
• Операционная система iOS 10 работает восхитительно

Недостатки:
• Отсутствие разъема для наушников
• Отсутствие двойной камеры в модели iPhone 7
• Большинство телефонов имеют базовый объем памяти 64 ГБ
• Запредельная цена

iPhone 6s розовый При компрометирующих яблочную компанию обстоятельствах стали известны подробности нового айфона.
Еще бы, компания "случайно" открыла для всех посетителей на своем собственном сайте раздел посвященный iPhone 6s и iPhone 6s Plus.
Вскоре раздел был убран, но блогеры якобы успели слить с него ролик посвященный новым возможностям яблофонов.

Как выяснилось, ничего особо нового там на самом деле и не было - незначительные улучшения ряда параметров, ничего абсолютно нового и неожиданного.
Компания сдает свои позиции в инновациях?
Тот же гуглофон и моторола последних моделей порадовали своих поклонников новинками, и даже самсунг сделал что-то необычное - встроил в телефон камеру разработанную специально для селфи.

Все-таки очень надеюсь что утечка не зря похожа на специально спланированную, и в нее специально ничего такого особенного не слили, для того чтобы завтра всех нас ошеломить.

Ах да, забыл упомянуть!
Уже на завтра назначена очередная ежегодная конференция Apple, на которой традиционно фирма поделится планами на будущее и представит свои "уж какие есть" новинки.

Среди предстоящих презентаций самой ожидаемой являлась (до этой утечки) демонстрация возможностей iPhone 6s и iPhone 6s Plus.
Если верить множеству слухов, то главной особенностью новых смартфонов станет дисплей, реагирующий на силу нажатия.
Тачпад будет уметь распознавать три уровня давления.
Посмотрим, как такое новшество облегчит работу владельцев смартфона с аппами.
Правда ничего особенного в этой фишке нет, это уже умеют делать и моторола, и самсунг.

В итоге самой "сногсшибательной" новостью стал... розовый корпус как один из 4 вариантов расцветки :-)
Ну что ж, новинка так новинка, действительно раньше Apple не выпускала таких откровенных девушкофонов!

Ролик также подтверждает появление розового цвета корпуса, который будет называться Rose Gold:
https://www.youtube.com/watch?v=hIRSf6h6vvw
Всего же iPhone 6S бдет представлен в четырех расцветках – серебряной, серой, золотой и «розовое золото».

Так-с, цвет разобрали, силу нажатия тоже, что там еще обсудить из новинок?

Размеры Айфона 6s Во-первых, использование алюминия 7000 серии (сплав Al/Zn), тоже не новинка - у самой Apple есть серия Watch Sport, корпус которых уже давно делается из такого сплавам.
Конечно он действительно прочен, это вам не хрупкий сплав алюминия, магния и кремния, как в применявшемся ранее сплаве алюминия 6000 серии.
Но опять же, звучный слоган: «Крепче, чем когда-либо» не означает что и правда девайсов крепче не было :-)

Во-вторых, речь идёт об увеличении габаритов.
Тоже та еще новинка.
Похоже, новинка, действительно будет больше старого iPhone 6 c его 138,1х67,0х6,9 мм.

Также будут скромные 2 Гб ОЗУ плюс "как-бы" новый процессор Apple A9 под управлением [совсем не] новинки iOS 9.

Третье, апплофилы получат 12-мегапиксельную камеру с возможностью записи видео в формате 4К.
Помнится свои первые 12 мегапикселей я купил лет пять назад (привет, http://iok.com.ua/lg!), но правда в виде фотоаппарата, а не в телефоне :-)
Честно говоря сомневаюсь что оптика встроенная в телефон позволит получить приемлемое для такого разрешения качество съёмки...
Одно дело посмотреть последнего терминатора в разрешении 4k, а домашняя съемка в таком качестве нужна ли?

Надо ли говорить, что эта утечка весьма сомнительного качества, а сами материала с сайта довольно бледны по меркам Apple. В любом случае, настоящую страничку iPhone 6S мы увидим уже 9 сентября.

Остаётся дождаться презентации и увидеть всё своими глазами. Напомним, что трансляция мероприятия начнётся 9 сентября в 20:00 по московскому времени.

Но я уже успел соскучиться по старому Apple, куда делись (и повторятся ли) те времена когда над аудиторией во время конференции проносилась восхищенное "Вау", как при первой демонстрации "музыкальной палочки" - ipod-а, или первого "бескнопочного" телефона iphone...
Ну что ж, подождем еще годик, может что-то интересное будет в следующем году?

Страница 1 из 4

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?