iPhone
iOS 6.1 От владельцев смартфона iPhone стали поступать жалобы на проблемы, появившиеся после обновления до версии прошивки — iOS 6.1, выход которой состоялся две недели назад. Сообщения от пользователей опубликованы на форуме самой компании Apple, форуме британского оператора Vodafone, а также в социальных сетях. Пользователи отметили резкое сокращение автономного времени работы и сильный нагрев устройств. На форуме «яблочной» компании две темы, посвященные скорой разрядке аккумулятора, собрали уже более 300 записей. Один из пользователей заявил, что через 1,5 часа ожидания заряд его iPhone упал до 23%. Стоит отметить, что у некоторых пользователей время автономной работы, напротив, увеличилось. Предположительно, проблема скорого разряда связана с протоколом Microsoft Exchange: пытаясь синхронизироваться с почтовыми серверами, модель входит в бесконечный цикл. Пользователи также отметили, что у модели iPhone 4S появились проблемы с подключением к 3G-сетям. От оператора Vodafone прошла массовая рассылка SMS-сообщений, где компания предупредила клиентов о возникшей ситуации и попросила не обновляться до новой версии прошивки. Компания AOL тоже на время отключила поддержку iPhone у своих сотрудников при причине нехарактерного роста трафика в корпоративной сети: «Как нам удалось выяснить, причиной этого всплеска является ошибка бесконечного цикла при попытке синхронирзировать повторяющуюся встречу в календаре». Также пресс-служба добавила, что «яблочная» компания уведомлена о наличии ошибки. Версия iOS 6.1 появилась 28 января. В обновлении имелась поддержка 36 новых LTE-сетей для смартфона и 23 сетей для iPad. Проблемы после обновления — не редкость. В декабре 2012 года пользователи iPhone 5 жаловались на быстрый разряд батареи после обновления, где имелась ошибка, влияющая на стабильность Wi-Fi-подключения. В 2011 году причиной проблемы стала некорректная работа служб геолокации.
iPhone 5: Первоначальные запасы смартфона от Apple были распроданы за часПервоначальные запасы iPhone 5 - смартфона от компании Apple - были распроданы всего за час, с момента как компания стала принимать предзаказы, передает "Россия 24".

Отметим, продажи долгожданного iPhone 5 стартуют 21 сентября в 9 странах, включая США, Великобританию и Сингапур. Спустя неделю волна продаж нового гаджета докатится до еще 20 стран.

iPhone 5 - смартфон уже шестого поколения от компании Apple, - вызвал настоящий ажиотаж не только среди любителей "яблочной" продукции, но и среди пользователей других смартфонов по всему миру. В связи с этим аналитики спешно повышают свои прогнозы по продажам, недавно презентованного iPhone 5.

Теперь эксперты высокотехнологичной отрасли уверены, что компании удастся продать в первый уикэнд продаж примерно в 2 раза больше смартфонов iPhone 5, чем год назад, во время запуска на рынок iPhone 4 S.

Как сообщалось, стоимость флагманского гаджета от Apple - iPhone 5 - в Великобритании стартует с 529 фунтов стерлингов. При этом в Германии и Франции приобретение iPhone 5 без привязки к сотовому оператору обойдется минимум в 679 евро. Это позволяет предположить, что в большинстве европейских стран расценки на iPhone 5 будут находиться примерно в тех же пределах (iPhone 5 обзор) .

Таким образом, новый смартфон Apple оказался несколько дороже, по сравнению со своим предшественником iPhone 4S, стоившим при запуске от 499 фунтов стерлингов и 629 евро. При этом сам гаджет предыдущего поколения уже подешевел в европейских магазинах Apple до 449 фунтов стерлингов и 579 евро за младшую модель, что, в целом, является стандартной практикой.

Напомним, iPhone 5 был представлен 12 сентября компанией Apple в ходе презентации в Сан-Франциско. iPhone 5 был представлен старшим вице-президентом компании по маркетингу Филиппом Шиллером.

Стоит отметить, что несколько недель до появления iPhone 5 интернет и СМИ были переполнены слухами о новинке. И вот iPhone 5 официально представлен. Сбылись ли ожидания, и чего не хватает новому смартфону от Apple.

В Apple сообщили о множестве новшеств нового смартфона. В частности, iPhone 5 полностью сделан из стекла и алюминия. Устройство стало на 20% легче iPhone 4S и весит 112 граммов. Толщина также сократилась до 7,6 мм.

Вместе с тем, критики утверждают, что новый iPhone 5 от Apple - не такой уж и "новый". По их словам iPhone 5 скорее апгрейд предшественника iPhone 4S, а многие из "новшеств", презентованных Apple, уже используются конкурентами. Некоторых же свойств новому iPhone 5 не достает.

В частности, по словам экспертов, более всего настораживает отсутствие у iPhone 5 поддержки технологии NFC (Near field communication), которая используется для бесконтактного проведения платежей и синхронизации с находящимися рядом устройствами.

Стоит отметить, что NFC уже два года используется в телефонах от Google и Samsung, которые постепенно разрабатывают инфраструктуру и пишут приложения для этой системы передачи данных. Видимо, Apple решила вновь подождать, пока технология созреет, избавиться от недоработок и представить ее своей аудитории позже. Но сейчас американская компания может упустить момент и уступить конкурентам значительную долю на новом рынке мобильных платежей.

Аpple презентовала iPhone 5 в Калифорнии  - оправданные прогнозы без особых сюрпризовТехнологический гигант представил новый вариант самого популярного смартфона в мире.

Поклонники продукции корпорации Apple дождались презентации новой модели знаменитого мобильного телефона iPhone шестого поколения, которая прошла в центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско.

За несколько часов до начала события технологический гигант вольно или невольно «проговорился» о названии своей новинки: на сайте Apple при вводе запроса iPhone 5 стали появляться ссылки на ряд документов, в том числе пресс-релиз презентации гаджета.

Между тем официальных подтверждений того, что компания презентует именно новейший смартфон, не было до последнего момента: руководство фирмы, как всегда, сохранило интригу.

Глава технологического гиганта Тим Кук представил публике, под музыкальное сопровождение группы The Black Keys, новую модель смартфона iPhone шестого поколения. Основными фишками смартфона нового поколения iPhone 5 стали: увеличенный до 4 дюймов экран (за счет вытянутого корпуса по вертикали), процессор Apple A6, поддержка LTE-сетей, измененный коннектор. То есть все то, о чем в течение года рассказывали нам эксперты, без особых сюрпризов, характерных ранее для компании Apple.

Аpple презентовала iPhone 5 в Калифорнии  - оправданные прогнозы без особых сюрпризов Это самый тонкий из всех телефонов Apple. Он на 18% тоньше, чем модель 4S". Экран нового iPhone - 4 дюйма. Разрешение экрана - 1136х640. Соотношение сторон телефона 16:9.

Обновлены все составляющие iPhone 5. В первую очередь, это касается процессора - cмартфон получил новый более производительный процессор Apple A6 (такой же, как и у нового iPad), который позволит гаджету действовать приблизительно в два раза быстрее, чем А6 в iPhone 4S.

Камера мобильного устройства: 8 мегапикселей, максимальное разрешение 3264х2448 - может похвастаться ускоренной съемкой, улучшенным качеством фотографий, новым режимом «панорама». Улучшение касается и видеосъемки - формат HD 1080 p.

Широкополосный звук. В iPhone 5 вмонтированы три микрофона, а также обновленный динамик. Наушники предполагают подавление внешних шумов.

Многие функции телефона, которые раньше были доступны только через USB-соединение, теперь будут осуществляться через беспроводную технологию.

Облегчена работа с браузером Safari и социальными сетями: теперь делиться фотографиями с пользователями станет еще легче.

Цветовая гамма смартфона осталась прежней - доступны только белый или черный вариант. Задняя панель - светлый или темный алюминий. Кроме того, задняя крышка iPhone шестого поколения теперь будет из металла.

Стоимость нового аппарата - такая же, как и для 4S - $199, $299, $399. Продажи стартуют 21 сентября в странах: США, Канада, Великобритания, Франция, Германия, Автралия, Япония, Гонконг, Сингапур.

Другие страны получат iPhone 5 с 28 сентября. С декабря 2012 телефон можно будет купить уже в 100 странах.

Изменения коснулись и платформы - iPhone 5 будет работать на iOS 6. Операционная система iOS 6 позволит владельцам iPhone пользоваться встроенными географическими картами. Правда финальная версия этой фирменной платформы Apple выйдет только 19 сентября. Тогда же владельцы моделей iPhone 3GS, 4, 4S, iPad 2 и новый iPad смогут обновить свою платформу до iOS 6.

Операционная система iPhone 5, по словам вице-президента Apple Скотта Форсталла, получила около 200 новых функций. Особое внимание разработчики уделили голосовому помощнику Siri. Отныне пользователь голосовой командой сможет запустить стороннее приложение, спросить у телефона про погоду и о фильмах, которые идут в кинотеатрах. А при помощи голосовой команды начинающейся на «post» обновить свой статус в Facebook.

Аpple презентовала iPhone 5 в Калифорнии  - оправданные прогнозы без особых сюрпризов Еще одной новинкой iPhone 5 стали карты нового формата nanoSIM. Эти карты на 44% меньше microSIM-карт. В России nanoSIM-карты собирается с 21 сентября продавать сотовый оператор «Мегафон». Интересен тот факт, что nanoSIM-карты не поддерживает ни один смартфон в мире, кроме, естественно, новой модели смартфона iPhone шестого поколения. Вероятно для Apple по-прежнему важно, чтобы ее продукция считалась уникальной.

iPhone 5 станет первым детищем американского технологического гиганта, способным работать в высокоскоростных сотовых LTE-сетях не только в Северной Америке, но и в других частях света. Однако российским любителям продукции Apple не стоит радоваться раньше времени. Новый гаджет, как следует из спецификаций на сайте Apple, не будет поддерживать готовящиеся и уже действующие российские сети стандарта LTE, что в применении к российскому потребителю вообще делает этот смартфон не отличимым от iPhone 4S.

Эксперты считают, что функцию поддержки высокоскоростных сотовых LTE-сетей разработчикам нового iPhone 5 пришлось встраивать в смартфон вынужденно, так как Apple просто не могла не отреагировать на успех смартфона Samsung Galaxy S3. Так что в этом случае компания лишь пытается, не совсем успешно, догнать своих конкурентов.

Аpple презентовала iPhone 5 в Калифорнии  - оправданные прогнозы без особых сюрпризов Коннектор Lightning для подключения к компьютеру и зарядки смартфона стал на 80% меньше прежнего. А для подключения аксессуаров, совместимых с прежним коннектором, Apple выпустит специальный адаптер.

Новинка от Apple способна работать: в режиме разговора и интернет-серфинга через 3G или LTE до восьми часов без подзарядки; до десяти часов без подзарядки в режиме wi-fi, при просмотре видео и прослушивании музыки. В режиме ожидания новый смартфон без подзарядки может работать до 225 часов.

Все эти изменения, по мнению The Wall Street Journal, особо яркого впечатления на рынок не произвели, так как специалисты говорили о них задолго до презентации смартфона iPhone 5. Более того, Apple по ряду параметров пришлось догонять конкурентов, чьи гаджеты уже имеют большие экраны и поддерживают LTE-сети. Сюрпризов же, на которые компания была щедра ранее, на этот раз публика не дождалась.

Продажи нового смартфона от Apple в США, Великобритании, Франции, Канаде, Германии, Японии, Австралии, Гонконге и Сингапуре начнутся с 21 сентября. Предварительные заказы будут приниматься компанией с 14 сентября. С 28 сентября продажи iPhone 5 стартуют в странах «второй волны». До России и еще 100 стран мира новинка от Apple доберется к декабрю.

Новый iPhone будет, как и раньше, продаваться в черном и белом цвете с разным объемом флэш-памяти в 16, 32 и 64 Гбайт. Ценовой диапазон такой же, как и был для iPhone 4S - 199 долларов, 299 долларов, 399 долларов. Это цена за смартфон в США при условии заключения двухгодичного контракта с сотовым оператором. Аналитики считают, что только за первую неделю продаж Apple сможет реализовать 6-10 миллионов своих новых гаджетов.

Кстати, iPhone 4S за первый уикенд продаж осенью 2011 года разошелся 4 миллионным тиражом. Теперь же iPhone 4S в США можно будет приобрести за 99 долларов при условии заключения двухгодичного контракта с сотовым оператором. Аpple презентовала iPhone 5 в Калифорнии  - оправданные прогнозы без особых сюрпризов

Практически сразу после выхода iPhone 4 в продажу в 2010 году пользователи обнаружили дефект с приемом сигнала. От мнения о неправильном удерживании трубки в руке до неточных показаний индикатора, проблема стала прочно ассоциироваться в головах покупателей с «четверкой».

В iPhone 4, равно как и в iPhone 4S, антенна представляет собой металлическую обводку корпуса – элемент дизайна. Пользователи заметили, что если прикасаться к некоторым местам обводки, то можно вызвать снижение уровня сигнала на индикаторе устройства. Англоязычные журналисты окрестили эту проблему «антеннагейтом».

Apple сначала не хотела признавать наличие проблемы, затем принялась распространять бесплатные защитные чехлы «бамперы» или компенсировать затраты на их покупку, а самые раздраженные пользователи могли вернуть смартфон в течение 30 дней после покупки.

Постепенно обсуждение странного дефекта сошло на нет и Apple сделала вид, что его никогда не было. Тем более, что следующая модификация телефона – iPhone 4S – несмотря на тот же дизайн, от этой проблемы не страдала. Однако, как стало известно, на днях американским правосудием был удовлетворен групповой иск по проблеме с антенной iPhone 4.

Apple обязуется до 30 апреля известить владельцев iPhone 4, которые не воспользовались компенсацией в 2010 году, о возможности получения бесплатного «бампера» или 15 долларов в качестве компенсации. Правда, предложение касается только жителей США. Для получения чехла или денег необходимо оставить заявку на специальном веб-ресурсе, который вскоре будет запущен.

Иск затрагивает интересы 25 млн. обладателей iPhone 4, но запрос о компенсации, по предварительным оценкам, сделает лишь их малая часть.

Страница 2 из 4

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?