iPhone

Теперь жители США, ждавшие непривязанные iPhone 4S, могут оформить предзаказ в интернет-магазине Apple.
Цены на разблокированные iPhone 4S начинаются с $ 649 за 16GB модель, в то время как клиенты могут также получить 32 Гб вариант за $ 749, или 64 ГБ за $ 849. Все три модели прибудут в руки к их новому владельцу в течение одной-двух недель, при условии заказа в интернет-магазине Купертино.

Разблокированный iPhone 4S предназначен для работы только в сетях GSM. Клиенты AT&T также могут получить micro-sim для использования смартфона за пределами Штатов.
Клиенты сетей CDMA, как Verizon и Sprint, не должны покупать разблокированный iPhone 4S, потому что он не сможет быть активирован в их сетях. И это несмотря на то, что iPhone 4S является “мировым телефоном” и совместим как с GSM, так и с CDMA сетями.
“Если вы не хотите многолетний контракт на обслуживание или, если хотите использовать местного оператора во время поездок за границу, разблокированный iPhone является лучшим выбором”, гласит официальное описание продукта от Apple.
Apple впервые объявили, что новый iPhone 4S будет продаваться без контракта еще в октябре. Грядущие продажи разблокированного 4S , означают, что компания соблюла ранее обещанные сроки.
Разблокированный iPhone 4S поступит в продажу спустя пять месяцев после начала продаж безконтрактного iPhone 4 GSM в июне этого года. Отмечу, что цена на такой iPhone 4 также начинается с $ 649 за 16GB.
Кроме того, в пятницу Sprint начал SIM-блокировку всех iPhone 4S телефонов в своей сети в процессе активации, в соответствии с Sprintfeed (через MacRumors). В интернет-магазине Apple размещено предостережение клиентам: «Ваш iPhone 4S будет работать только в сетях того оператора, которого вы выбрали”.

Немецкая компания Giesecke & Devrient представила «симку» следующего поколения – nanoSIM, которая на 30% меньше карты microSIM и на 60% меньше обычной SIM-карты. Сейчас уже идет тестирование нового образца операторами по всему миру. К концу года ожидается стандартизация нового формата сим-карт Европейском институте по стандартизации в области телекоммуникаций.

Не отстают и продажи аксессуаров: купить чехол Smart Cover, Ozaki мечтает каждый пользователь Apple.

Размеры новинки составляют 12 х 9 х 0,646 мм. Для сравнения: габариты SIM-карты достигают 25 х 15 х 0,76 мм, а microSIM — 15 х 12 х 0,76 мм.
Как известно, Apple были сторонниками максимального уменьшения размеров сим-карты. Яблочная компания первая использовала в своем iPhone микро-сим. Благодаря большей миниатюризации симок, освобождается большее пространство в аппаратной части iPhone, которое можно использовать более эффективно.

Темпы продаж предыдущего поколения iPhone по сниженной цене стали еще одним показателем успеха компании из Купертино. iPhone 3GS стал вторым по популярности смартфоном в США в прошлом квартале, уступив лишь iPhone 4.
Результаты получены по окончанию третьего квартала 2011 года, прежде чем iPhone 4S был анонсирован. Новые данные, от компании NPD Group, о продажах на внутреннем рынке показывают, что iPhone 4 и iPhone 3GS бьют таких соперников, как HTC EVO 4G, Motorola Droid 3 и Samsung Intensity II.

NPD также выяснили, что цены на смартфоны падают, хоть и считается, что потребители готовы платить больше за устройство. Например, среди тех, кто планировал купить смартфон в диапазоне от $ 200 до $ 250, 64 процента сделали свой окончательный выбор в пользу покупки телефона в $ 200.
Средние цены продаж смартфонов снижаются в течение четырех кварталов подряд. В третьем квартале календарного 2011 года, средняя стоимость покупаемых смартфонов составляет $ 135.
Исходя из этого, NPD сообщается, что производители и операторы “оставляют деньги на столе”, так как потребители проявляют интерес к тому, чтобы заплатить больше за лучший телефон.
Новое “исследование рынка смартфонов» от NPD также показало, что мобильные аксессуары продаются отлично, рынок возглавляет ZAGG, за ними идут продукты Otter, Just Wireless, Motorola, и Incase.
“Даже сейчас, когда цены продолжают снижаться, ставки продаж аксессуаров для смартфонов в 3 квартале не изменилась, начиная с прошлого года”, сказал Росс Рубин, исполнительный директор отдела отраслевого анализа NPD. “Это указывает на еще одну возможность для предприятий розничной торговли для повышения доходов – сосредоточение маркетинговых усилий на росте продаж аксессуаров”.
Данные NPD основаны на мнениях американских потребителей в возрасте от 18 лет и старше, которые ответили на вопросы при покупке мобильного телефона или смартфона. Данные не отражают собой корпоративные продажи, да и деловой сегмент рынка в целом.
Новые данные показывают положительную динамику продаж iPhone 3GS, выпущенного еще в 2009 году и остающийся на рынке по сей день. В различных докладах подтверждается, что модели iPhone предыдущего поколения модели обгоняют новые Android-устройства.
Вместо того, чтобы прекратить производство iPhone 3GS после запуска iPhone 4S, Apple решили оставить смартфон в линейке, и предлагают его бесплатно с новым контрактом на обслуживание, далее идут $ 99 iPhone 8GB 4 и $ 199 16 Гб iPhone 4S. Первые сообщения о продажах с момента запуска iPhone 4S показали, что предыдущие модели раскупаются отлично.

Уже давно стало известно, что новенькое поколение iPhone 4S имеет свои недостатки. А именно быстрая разрядка аккумулятора. Причем не просто быстрая, а катастрофически быстрая. У некоторых пользователей новых айгаджетов батарейка разряжается на 10% в час в режиме ожидания. С проблемой столкнулись не только владельцы 4S, но и владельцы предыдущего поколения девайсов, которые обновились до iOS 5.0. На сайте техподдержки Apple сотни людей отмечают, что после установки обновления их iГаджеты стали разряжаться в течение 7-8 часов после полной зарядки, хотя прежде они работали в несколько раз дольше.

Apple оперативно отреагировали на эту проблему, для некоторых пользователей даже провели диагностику устройств для определения причин такой аномальной разрядки аккумулятора. Но причины этого дефекта официально не названы. На данный момент существует 2 мнения. Либо это аппаратный дефект, либо программный. В первом же случае Apple придется полностью отзывать всю партию iPhone 4S на рынке для устранения недостатков, что весьма невыгодно и печально. Во втором случае все причины кроются в прошивке и устранить проблему можно очередным обновлением.

Кто виноват в этой проблеме, аппаратная часть или прошивка, решили разобраться специалисты из ZDNet. Для эксперимента были взяты идентичные iPhone 4S. Одна из трубок страдала от быстрой разрядки батареи, другая работала как положено. На обоих смартфонах установлена операционной система iOS 5.0.1, работали они в сети GSM-оператора AT&T.
Для эксперимента исследователи решили сделать резервную копию обоих устройств и перенести бекап с одного устройства на другое. Таким образом, если проблема является программной, то телефоны поменяются ролями. Если аппаратной, то все останется как есть. Результат оказался положительным. После восстановления данных девайсы поменялись местами, теперь у проблемного телефона батарейка стала держать хорошо, а у второго – быстро разряжаться. Это значит, что проблема кроется действительно только в программной части iPhone 4S и это не может не радовать.

Как скоро Apple пофиксят этот недочет – неизвестно. Скорее всего специалисты по iOS 5 уже трудятся над очередным обновлением.

Страница 3 из 4

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?