22.02.2012 16:15

Эхо «антенного скандала»: бесплатные «бамперы» или $15 для пользователей iPhone 4

Практически сразу после выхода iPhone 4 в продажу в 2010 году пользователи обнаружили дефект с приемом сигнала. От мнения о неправильном удерживании трубки в руке до неточных показаний индикатора, проблема стала прочно ассоциироваться в головах покупателей с «четверкой».

В iPhone 4, равно как и в iPhone 4S, антенна представляет собой металлическую обводку корпуса – элемент дизайна. Пользователи заметили, что если прикасаться к некоторым местам обводки, то можно вызвать снижение уровня сигнала на индикаторе устройства. Англоязычные журналисты окрестили эту проблему «антеннагейтом».

Apple сначала не хотела признавать наличие проблемы, затем принялась распространять бесплатные защитные чехлы «бамперы» или компенсировать затраты на их покупку, а самые раздраженные пользователи могли вернуть смартфон в течение 30 дней после покупки.

Постепенно обсуждение странного дефекта сошло на нет и Apple сделала вид, что его никогда не было. Тем более, что следующая модификация телефона – iPhone 4S – несмотря на тот же дизайн, от этой проблемы не страдала. Однако, как стало известно, на днях американским правосудием был удовлетворен групповой иск по проблеме с антенной iPhone 4.

Apple обязуется до 30 апреля известить владельцев iPhone 4, которые не воспользовались компенсацией в 2010 году, о возможности получения бесплатного «бампера» или 15 долларов в качестве компенсации. Правда, предложение касается только жителей США. Для получения чехла или денег необходимо оставить заявку на специальном веб-ресурсе, который вскоре будет запущен.

Иск затрагивает интересы 25 млн. обладателей iPhone 4, но запрос о компенсации, по предварительным оценкам, сделает лишь их малая часть.

Изменено 22.02.2012 16:34

Популярные материалы

Слухи про четырехъядерный смартфон …

Слухи про четырехъядерный смартфон Huawei оказались правдой

Китайский производитель Huawei на выставке Mobile World Congress анонсиро...

Airbind: беспроводная синхронизация…

Airbind: беспроводная синхронизация iTunes с Android-устройствами

Многие пользователи Android-смартфонов, познакомившись поближе с iTunes, на...

Microsoft снова запустила продажи с…

Microsoft снова запустила продажи смартфонов Microsoft Kin

Microsoft делает вторую попытку вывести на рынок мобильные телефоны Microso...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?