22.11.2011 22:11

Проблема с быстрой разрядкой iPhone 4S не является аппаратной

Уже давно стало известно, что новенькое поколение iPhone 4S имеет свои недостатки. А именно быстрая разрядка аккумулятора. Причем не просто быстрая, а катастрофически быстрая. У некоторых пользователей новых айгаджетов батарейка разряжается на 10% в час в режиме ожидания. С проблемой столкнулись не только владельцы 4S, но и владельцы предыдущего поколения девайсов, которые обновились до iOS 5.0. На сайте техподдержки Apple сотни людей отмечают, что после установки обновления их iГаджеты стали разряжаться в течение 7-8 часов после полной зарядки, хотя прежде они работали в несколько раз дольше.

Apple оперативно отреагировали на эту проблему, для некоторых пользователей даже провели диагностику устройств для определения причин такой аномальной разрядки аккумулятора. Но причины этого дефекта официально не названы. На данный момент существует 2 мнения. Либо это аппаратный дефект, либо программный. В первом же случае Apple придется полностью отзывать всю партию iPhone 4S на рынке для устранения недостатков, что весьма невыгодно и печально. Во втором случае все причины кроются в прошивке и устранить проблему можно очередным обновлением.

Кто виноват в этой проблеме, аппаратная часть или прошивка, решили разобраться специалисты из ZDNet. Для эксперимента были взяты идентичные iPhone 4S. Одна из трубок страдала от быстрой разрядки батареи, другая работала как положено. На обоих смартфонах установлена операционной система iOS 5.0.1, работали они в сети GSM-оператора AT&T.
Для эксперимента исследователи решили сделать резервную копию обоих устройств и перенести бекап с одного устройства на другое. Таким образом, если проблема является программной, то телефоны поменяются ролями. Если аппаратной, то все останется как есть. Результат оказался положительным. После восстановления данных девайсы поменялись местами, теперь у проблемного телефона батарейка стала держать хорошо, а у второго – быстро разряжаться. Это значит, что проблема кроется действительно только в программной части iPhone 4S и это не может не радовать.

Как скоро Apple пофиксят этот недочет – неизвестно. Скорее всего специалисты по iOS 5 уже трудятся над очередным обновлением.

Популярные материалы

HP Veer: самый маленький WebOS блес…

HP Veer: самый маленький WebOS блестящий смартфон

Вы любите маленькие, но умные мобильные телефоны? Тогда анонсированная нови...

Apple планирует начать поставки дву…

Apple планирует начать поставки двух новых iPhone – дорогой модели и дешевой уже в начале сентября

The Wall Street Journal раздобыл свежую информацию о новинках Apple. Комп...

Archos представила два новых смартф…

Archos представила два новых смартфона Nokia Nougat и планшет

Французская компания Archos представила три новых мобильных устройства на...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?