ОС и приложения
iOS 8.02Спустя неделю после выхода операционной системы iOS 8, компания Apple выпустила первое обновление iOS 8.0.1, в котором были устранены некоторые баги официального релиза.

Среди прочего, обновление исправляло проблемы в приложениях с поддержкой платформы HealthKit, а также ошибки, вызывавшие отключение сторонних клавиатур и устанавливавшие запрет доступа к галерее некоторым фотоприложениям.

Помимо этого, в обновленной iOS 8 была улучшена стабильность работы функции Reachability и исправлена ошибка, из-за которой iPhone 6 и iPhone 6 Plus при получении SMS или MMS потребляли интернет-трафик сотовой сети.

Наконец, в iOS 8.0.1 исправили баг, препятствовавший загрузке фотографий и видео на сайты через Safari и восстановлению рингтонов из iCloud.

Однако пользователи, установившие обновление на свои устройства, сообщили о его некорректной работе. Как пишет TJournal, установка iOS 8.0.1 на iPhone 6 и iPhone 6 Plus приводит к потере сигнала сотовой сети и отключению сенсора Touch ID. В то же время эти проблемы не коснулись владельцев других устройств Apple.

Сп4стя некоторое время Apple выпустила второе обновление для iOS 8, которое призвано исправить серьезные недочеты первого обновления передает агентство РИА "Новости".

По словам представителей компании из Купертино, iOS 8.0.2 устраняет все проблемы, которые возникали у пользователей гаджетов с IOS 8.0.1.

"Обновление включает в себя исправления ошибок и некоторые улучшения. Также мы приносим извинения за неудобства пользователей iPhone 6 и iPhone 6 Plus", — заявил представитель Apple.

Напомним, что обновление iOS до версии 8.0.1 было выпущено 24 сентября. Оно исправляло ряд ошибок в работе отдельных приложений и устанавливалось корректно на большинство устройств Apple, однако приводило к серьезным сбоям в работе iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

На устройствах пропадал сигнал сотовой сети и отключался сенсор Touch ID. В итоге компания была вынуждена отозвать обновление. Представители Apple пообещали, что специалисты тщательно разберутся со всеми обнаруженными неполадками.

iOS 8Компания Apple накануне официально выпустила для скачивания полноценную версию мобильной операционной системы iOS 8, которая была анонсирована еще в начале лета на ежегодной конференции WWDC. Теперь прошивка рекомендуется для установки всем пользователям совместимых устройств и будет предустановлена на все новые "эппловские" гаджеты.

Для установки "самой продвинутой операционной системы в ее самой продвинутой форме", как ее характеризуют на сайте, нужно иметь 5,7 гигабайта свободной памяти на iPhone и 6,9 гигабайта на iPad.
Обновление доступно для моделей iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPad mini, iPod touch 5-го поколения, iPad 2 и более поздних продуктов компании, передает РБК.

iOS 8 предустановлена на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, количество заказов на которые превышает показатели первичных заказов на любой из предыдущих айфонов. Она снабжена новой клавиатурой QuickType и позволяет новый режим съемки - Timelapse с лучшими возможностями редактирования. iOS 8 также упрощает съемку и отправку видео, работу с чатами и поиск фотографий.

По мнению экспертов, разработчики существенно повысили безопасность, энергоэффективность и общую производительность операционной системы, а также внедрили ряд инструментов для разработчиков.

Доля пользователей, установивших обновленную операционную систему iOS 8 от Apple, по состоянию на 21 сентября составила 46%, сообщается на сайте Apple в разделе для разработчиков.

При этом на 49% устройств по-прежнему установлена iOS 7, а еще 5% владельцев смартфонов, планшетов и плееров Apple пользуются более ранними версиями операционной системы.

В день появления новой прошивки, 17 сентября, доля пользователей с iOS 7 превышала 90%. При этом за первые 18 часов свои устройства обновили лишь 6% пользователей, тогда как в случае с видоизмененной iOS 7 этот показатель составлял около 15%.

Apple выпустила iOS 6.1.1 и исправила проблемы 3GДве недели назад мобильная операционная система Apple iOS была обновлена до версии 6.1. С собой iOS 6.1 принесла на iPhone 5, iPad mini и два последних iPad поддержку LTE сетей дополнительных операторов сотовой связи. Однако это же обновление принесло владельцам iPhone 4S проблемы с сотовыми сетями и с 3G. И сегодня Apple, с ее же слов, их решила. Со слов Apple, вышедшее обновление iOS 6.1.1 решает проблему работы сотовых сетей на iPhone 4S. Ранее же некоторые операторы сотовой связи из Европы из-за вероятных проблем со связью не рекомендовали своим клиентам обновляться на iOS 6.1. Некоторые компании даже блокировали iPhone с iOS 6.1. К слову, выпуск iOS 6 для Apple также был омрачен негативными отзывами от клиентов, жаловавшимися на карты Apple и проблемы с Wi-Fi. C выпуском iOS 6.1, Apple попыталась решить эти проблемы, но, как оказалось, заменила их новыми. Остается надеяться, что сегодняшнее обновление – iOS 6.1.1 – не принесет пользователям никаких новых проблем. Для владельцев iOS 6.1, вышедшее обновление "весит" всего 23MB.
Компания McAfee, специализирующаяся на разработке антивирусных программ, начала разработку защиты для автомобилей. Представители компании сообщили, что бортовые компьютеры до сих пор остаются уязвимыми для злоумышленников.

Хакеры могут перепрограммировать бортовой компьютер, что позволит угнать авто, подслушивать разговоры в салоне машины или контролировать различные системы автомобиля, провоцируя опасные ситуации.

О наличии уязвимостей в ПО бортовых компьютеров стало известно уже давно. Ранее исследователи из США демонстрировали, с какой легкостью они могут захватить контроль автомобиля, запустив вредоносную программу на музыкальном компакт-диске или передав ее через беспроводные каналы. Однако автопроизводители до сих пор не уделили должного внимания информационным системам, роль которых становится все больше с каждым новым поколением автомобилей.

Несмотря на то, что на сегодняшний день не имеется сведений ни об одном случае угона или дорожного инцидента с автомобилем, случившегося из-за несанкционированного доступа к ПО бортового компьютера, разработку антивирусов, способных защитить автомобильные компьютеры от вредоносных программ, нужно начинать уже сегодня.

Страница 1 из 3

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?