17.03.2011 09:21

Знакомство с Android

ОС и приложенияAndroid довольно быстро стала популярной мобильной платформой, завоевав массу сторонников во всем мире. Тем не менее, вполне вероятно их, могло бы быть намного больше – владельцы мобильных телефонов или смартфонов, работающих под управлением других ОС, которые задумались об апгрейде, опасаются приобретать смартфон с ОС Android, не зная, чего ждать от платформы, и подходит ли им она для решения конкретных задач. К счастью, можно познакомиться с этой операционной системой не с помощью видеороликов на YouTube, а лично, и для этого совсем не обязательно покупать смартфон – нужно всего лишь установить Google Android на своем ПК, на виртуальную машину.

Для работы эмулятора потребуется Java – если на вашем компьютере ее нет, нужно загрузить с официального сайта. Дальше необходимо скачать Android SDK. Данный архив распакуйте в удобное для вас место, потом нужно запустить SDK Setup.exe.
Если появится сообщение об ошибке, в главном окне выберите Settings, то нужно снять галку с пункта Force https box и перезапустить программу.

Популярные материалы

Белая модель Apple iPod touch

Белая модель Apple iPod touch

Скорее всего новые модели iPod touch будут готовы к отгрузке в первую нед...

Archos представила два новых смартф…

Archos представила два новых смартфона Nokia Nougat и планшет

Французская компания Archos представила три новых мобильных устройства на...

21% покупателей выбирает самую доро…

21% покупателей выбирает самую дорогую модель iPhone 4S

Компания CIRP ранее говорила, что 18% покупателей iPhone 4S перешли на iO...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?