Сети, платформы, запчасти

Новое устройство? В плане дизайн уж точно нет. Дизайнеры просто взяли и лишили Mac mini всех разъемов, оставив только USB и FireWire вместе с разъемом для питания. А легкий корпус из алюминия заменили на титановый. Вот и получился неубиваемый внешний жесткий диск. Что не страшно новому накопителю ioSafe читайте в полной статье.

ioSafe Rugged Portable хотя по внешнему виду и очень напоминает Mac mini, способен справиться с гораздо большим числом невзгод. Вот некоторые из них, накопитель:
- полностью водонепроницаем;
- способен выдержать любое давление до 2,2 тонн;
- не боится даже самого жаркого солнца;
- не потеряет данные при использовании SSD диска даже при падении с полуметра;
- легко перенесет песчаную бурю;
- будет работать даже на высоте 9 144 метра над уровнем моря;
- продолжит свою работу даже после часа «купания» в агрессивных жидкостях;
- способен выдержать суточное обледенение, после чего будет работать, как и прежде.

Купить устройство вы сможете как с обычным жестким диском 500 Гб или 1 Тб, так и SSD от 120-600 Гб, однако защищенность при SSD гораздо выше. Данные передаются по USB, присутствует поддержка USB 3.0, что позволяет передавать данные быстрее. Купить накопитель в титановом корпусе с 1 Тб памяти с Amazon можно за 317,08 долларов.

Предыстория: эра планшетов началась в январе 2010 года. Ее началом, бесспорно, является анонс компанией Apple своего детища iPad. Многие не верили в успех аппарата. В адрес компании кидали множество насмешек, мол “что это за большой телефон и кому он вообще нужен?”. Но Apple, во главе со Стивом Джобсом, в который раз доказала, что они знают свое дело, и в третий раз выпустила продукт, который стал бесспорным брендом, как iPod и iPhone.

История повторилась. После того как iPad завоевал миллионы поклонников по всему миру, (всего за месяц со старта продаж, было куплено более 1млн экземпляров) другие компании спохватились и начали штамповать множество планшетов. Все они в основном были на Android, причем, версии которая была портированна с телефонов, и практически никак не адоптирована под планшеты.

Переломным моментом стала зима 2011 года. Была анонсирована Android Honeycomb – версия операционной системы, разработанной специально для планшетов. Позже, на выставке MWC 2011 было представлено множество планшетов на новой ОС.

Цены на эти планшеты составляли близко $800, в то время как iPad стоил $500 (за модель с минимальными характеристиками). Неделю спустя, Apple анонсировала iPad 2, и что самое главное, его цена не отличалась от первой модели. Таким образом остальные компании были просто обязаны снизить цены на их аппараты. Вот так, Apple снова задавала погоду на рынке планшетов.

Что же мы имеем на лето 2011 года?

Имеются всего три ОС на которых работают планшеты современности: Android Honeycomb, iOS и малоизвестная Blackberry OS для планшетов.

На второй и третьей ОС работают всего по одному планшету. Это, соответственно, iPad (первого и второго поколения) и Blackberry PlayBook. На третьей же, работают десятки, если уже не сотни планшетов. От самых разных производителей.

Главным недостатком планшетов на Android, является их безликость. Они абсолютно одинаковы внутри и практически одинаковы снаружи. А люди, как известно, любят уникальность. Таким образом, из Android-планшетов, популярность завоевал только Samsung Galaxy Tab, отличающийся своей красивой и интересной внешностью.

Итак, мы определили двух лидеров в сегменте планшетов: Apple iPad 2 и Samsung Galaxy Tab. Выбор планшета остается за вами. Совет: придите в магазин, попросите оба планшета, посмотрите их, и выберите какой вам ближе по душе.

Сети, платформы, запчастиЕще одним из преимуществ использования технологии Bluetooth является ее безопасность. Это, в первую очередь связано с вождением автомобиля. Теперь нет необходимости в одной руке держать трубку телефона, а другой - руль вашего автомобиля. Тем более, что это запрещено законом.
Причина многих дорожно-транспортных происшествий - телефонный разговор за рулем. Для вождения машины использование обоих рук обязательно. А использование наушников Bluetooth при приеме звонков на мобильные телефон, позволит Вам освободить обе руки для безопасности движения.
Несомненно, что наша жизнь сильно упрощается при использовании технологии беспроводной связи. Теперь находиться рядом с электронным устройством совсем не обязательно, а отсутствие шнура позволяет просто делать свои дела по хозяйству, просто используя Bluetooth-наушники.
Сети, платформы, запчасти Использование диапазона частот в 2.4GHz - вот основной принцип работы технологии Bluetooth. С ее помощью возможно наладить соединение друг с другом без всяких там проводов, используя чипы "Centrino". Последние есть в таких электронных устройствах, как сотовые телефоны, компьютер, наушники и другие.
Преимуществ использования Bluetooth множество.
Теперь для того, чтобы соединить компьютер с какими - либо другими устройствами совсем необязательно использовать множество кабелей, проводов. Обычно к компьютеру подключают мышь, клавиатуру, принтер и так далее. Эти раздражающие шнурки при использовании Bluetooth больше абсолютно не нужны. Да и комната, в которой установлен Ваш компьютер, выглядит более аккуратно, а количество проводов на полу очень минимально.
Помимо неприглядности, шнуры так же вызывают раздражение в случае, когда необходимо переместить все оборудование в другое место.

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?