17.03.2011 09:21

Новая система слежки

Сотовая связьПравительство Китая запустило программу по отслеживанию перемещений всех пользователей мобильных телефонов в столице по новой, специально разработанной системе в течении 24 часов в день.
Этот проект называется «Информационная платформа перемещения граждан в реальном времени» и предназначен, по версии официальных лиц, для предотвращения разного рода чрезвычайных ситуаций. Система будет регистрировать высокую концентрацию людей в различных местах города одновременно. Так озвучена официальная версия проекта.
По мнению опрошенных и профессионалов, эта система направлена прежде всего, для быстрой локализации очагов манифестантов, схожих на «революцию жасмина» в Тунисе.
Это мнение подтверждает и недавние столкновения в Пекине между полицией и представителями местных СМИ.
Уже не в первый раз правительство Китая принимает различные действия по контролю средств коммуникации и связи. 24 февраля прошлого года из социальной сети был выведен сайт Linkedin. Facebook, Tvitter и YouTube имеют лимитированный вход в китайские интернет сети.
Со слов заместителя директора Муниципальной Комиссии Науки и технологий Пекина, что благодаря этой программе будет легко получить данные о концентрации граждан на улицах с целью более эффективного распределения потоков пассажирского транспорта.
Есть информация, что крупнейшая в Азии компания мобильной связи Чина Мобиле приняла этот проект в разработку, и будет активно реализовывать в ближайшие месяцы. Также это подтвердили и другие компании Китая.
Эти данные дают повод думать, что в ближайшее время все телефоны превращаются в GPSs на 24 часа в сутки.

Популярные материалы

iPhone 5 и новейшая ОС iOS5 от Appl…

iPhone 5 и новейшая ОС iOS5 от Apple очень скоро будут презентованы широким массам!

На сайте Boy Genius Reports обнаружилась информация о том, что в обозримо...

YotaPhone 2013 - Apple можно не вол…

YotaPhone 2013 - Apple можно не волноваться :-)

Российский смартфон YotaPhone появился еще в начале 2013 года. На прошедшей...

Apple выпустила первое обновление д…

Apple выпустила первое обновление для iOS 8 и сразу отозвала его

Спустя неделю после выхода операционной системы iOS 8, компания Apple выпус...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?