24.09.2011 20:00

Как выбрать карманный персональный компьютер (портативный КПК) ?

Перед выбором КПК необходимо изучить их классификацию, это поможет понять, какой вид устройства вам нужен. Прежде всего, определитесь – «читатель» вы или «писатель». Если вы в дальнейшем предполагаете набирать очень объёмные тексты, то вам лучше подойдёт КПК с клавиатурой. Положительные стороны этого выбора посодействуют тому, кто набирает текст, также модели с клавиатурой удобнее в использовании. Отрицательные стороны – размеры, но в одной руке уместятся, а если писать другой рукой, то есть уязвимое место: провода перегибаются и со временем перетираются на сгибе, который соединяет половинки. Если вы будете записывать небольшие заметки на ходу, то вполне пригоден КПК с сенсорным экраном. Для ввода текста можно воспользоваться специальным перо-стилусом. Его назначение заключается в использовании клавиш, на появляющейся в экране клавиатуре. Этот алфавит запоминается очень легко, из-за того, что большинство букв схожие с обычными.

По этому признаку устройства делятся на: смартфоны, коммуникаторы, карманные портативные компьютеры. Все они облегчают жизнь современного человека.

Но в чем же отличие КПК от коммуникатора и смартфона? Карманный персональный компьютер не обладает назначением телефона. КПК является оригинальным, электронным органайзером, в тоже время и маленьким компьютером. Перечень функций КПК огромен, это: воспроизведение видео, музыкальных файлов, работа с текстовыми редакторами, ежедневник, записная и адресная книга. Для людей, чей образ жизни часто происходит в дороге, это удобная вещь.

С помощью КПК также можно скачивать с Интернета книги, можно читать, одновременно наслаждаясь музыкой. Во время поездки можно заняться просмотром нового фильма. Число операционных систем КПК огромно. Недостатком можно считать невозможность замены программы Windows на PalmOS. Последняя программа при нескольких работающих программ начинает давать сбои. КПК с встроенной Linux пока очень редки, они также тяжелые и объемные и операционная система не всегда работает, вопреки желаниям. Для коммуникационных устройств очень подходит мощная операционная система – Symbian.

Также операционную систему Symbian поддерживают Моторола, Самсунг, Панасонник, Нокиа, Сименс, Сони Эриксон и многие другие.

Ниже немного рассмотри смартфоны и коммуникаторы. Большинство из них оснащены сенсорным экраном. Для всех смартфонов обязательное условие – присутствие операционной системы. Наибольшей популярностью пользуется ОС Symbian в виду того, что существует огромно число устройств, которые выпускаются на ее платформе. Коммуникаторы можно назвать карманным персональным компьютером с опциями телефона. В наше время наблюдается тенденция роста «телефонизированных КПК» или карманных компьютеров, оборудованных GSM/GPRS-модулями. Чтобы ими управлять используется операционная система Pocket PC Phone Edition.

Популярные материалы

Эффективная защита для iPhone 4 - к…

Эффективная защита для iPhone 4 - корпус Survivor

«Военный стандарт» - само словосочетание привлекает внимание. Конечно, усил...

Новая прошивка принесла в iPhone пе…

Новая прошивка принесла в iPhone перегрев и быстрый разряд аккумулятора

От владельцев смартфона iPhone стали поступать жалобы на проблемы, появив...

Инструмент для удаленной диагностик…

Инструмент для удаленной диагностики iOS-устройств

Скоро все пользователи, которым необходима помощь в настройке и обслужива...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?