24.09.2011 20:07

Мобильный телефон – средство общения или что-то большее?

Все мы знаем, что такое мобильный телефон и как им пользоваться. Давайте разберемся как подобрать телефон, подходящий именно Вам! Ведь все знают, что существует огромнейшее количество мобильных телефонов… какой же выбрать?!

Первым шагом Вы должны ответить себе на вопрос: ”С какой целью я покупаю себе мобильный телефон?”. Ведь в настоящее время у мобильных телефонов несчитанное количество самых различных функций. Отсюда и происходит такой диапазон цен: от 200 рублей и до безумнейших цен. Давайте определимся в выборе.

Начнем с самых простеньких мобильных аппаратов, цена которых 200-1000 рублей. Обычно с таких телефонов можно только звонить. В принципе, это и есть основная функция любого мобильного аппарата. Такие телефоны чаще у пожилых людей, которым не нужны различные “навороты”. Также такие телефоны могут встретиться у людей из малообеспеченных семей и в таком роде. Конечно же, современному подростку такой мобильный телефон не подойдет.

Вот мы и перешли на следующий класс телефонов. Их цены варьируются в пределах от 1000 до 12000 рублей. В таких телефонах мы уже обнаружим гораздо больше функций: Bluetooth, возможность выхода в интернет, просмотр фотографий, неплохая камера и многое другое. Ну, тут все очевидно, подросткам необходимо фотографировать друг друга, выходить в интернет, “сидеть” в социальных сетях и многое другое.

Но существуют телефоны и еще дороже. Их цены варьируются от 12000 и до безумных чисел. Такие телефоны, как правило, у богатых детишек. В них можно обнаружить огромное количество самых разных функций: GPRS, камеры по 12 мегапикселей (Это уже целый фотоаппарат!). Как правило, такие телефоны обычно сенсорные и с большим дисплеем. Также такие телефоны часто встречаются у людей, у которых профессия не позволяет более дешевый телефон. Вот Вам обычный пример: как может у предпринимателя крупной фирмы быть мобильный аппарат за 2000-3000 тысячи рублей?

Ну вот вообщем-то и все. Удачи в выборе и помните, стоит ли платить больше за телефон, функциями которого вы не будете пользоваться.

Изменено 03.10.2011 18:55

Популярные материалы

Gartner: iOS уступила Android в Q3 …

Gartner: iOS уступила Android в Q3 2011, отдав свою долю рынка

Линейка iPhone на платформе iOS от Apple фактически потеряла долю рынка на ...

Усиление мощности излучения

Усиление мощности излучения

Старайтесь как можно меньше пользоваться телефоном вдали от цивилизации: в ...

Утолить голод поможет iPhone

Утолить голод поможет iPhone

Среди множества приложений для iPhone, появилась очередная новинка - прилож...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?