17.03.2011 09:21

Программа сама определит болезнь

Телефоны и смартфоныТехника может использоваться, чтобы контролировать состояние здоровья людей, которые живут одни, например престарелые и немощные люди. Ученые разрабатывают приложение к смартфонам. По их задумке программа сама определит, что человек болен и сама же наберет номер телефона доктора закрепленного за человеком, либо же просто пошлет ему сообщение.
Чиновники в здравоохранении могли бы внедрить эту технологию наряду с отчетами от докторов и проверяющих вирус лабораторий. Подобные эксперименты будут проведены в определенных городах США. Леон Дэнон в Уорикском университете Великобритании, ведет переговоры с министерством здравоохранения страны о проекте, который объединил бы анонимные отчеты сотового телефона приблизительно 10 000 человек с их медицинской документацией, чтобы сопоставить полученные данные с медицинскими историями участников эксперимента.
Но в тоже время трудно будет определить, чем заболел человек.
Ведь сокращение движения людей, которое происходит из-за болезни, может быть вызвано различными вирусами. Определить сам вирус на основе одних только телефонных данных будет невозможно.

Популярные материалы

Себестоимость iPhone 6

Себестоимость iPhone 6

Интересуясь стоимостью, многие любители разборок гаджетов на запчасти предс...

МЧС России "научило" iPhone спасать…

МЧС России

МЧС России разработало и выпустило приложение «Мобильный спасатель» для i...

Convex – конвертер с визуализацией

Convex – конвертер с визуализацией

Иногда бывает нужно пересчитать какие-то величины, те же градусы по F в г...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?