Телефоны и здоровье
Телефоны и здоровьеВ предварительном исследовании Национального Института здоровья, штат Мериленд, под руководством доктора медицинских наук Норы Д. Волковой, было обнаружено, что 50-минутное использование мобильного телефона было связано с повышением роста глюкозы в головном мозге (маркер активности мозга) в области ближе к антенне телефона, но находка не определила клиническое значение.
Драматически мировой рост использования мобильных телефонов вызвал озабоченность в отношении потенциально опасных последствий воздействия радиочастотного модулирования электромагнитных полей (РМЭП). Особое беспокойство вызывает вероятность канцерогенного эффекта от электромагнитных излучений. Однако эпидемиологические исследования связь между использованием телефонов и распространенностью опухоли головного мозга не обнаружили. Некоторые, но не все исследования показали повышенный риск. Вопрос остается нерешенным. Исследования, проведенные на людях, дали разный результат, что свидетельствует о необходимости исследования к инструкции мобильного телефона, о влиянии на функции мозга людей.
Но все же результаты свидетельствуют, что мозг человека чувствителен к прямому воздействию электромагнитных полей мобильных телефонов.
Телефоны и здоровьеСтарайтесь как можно меньше пользоваться телефоном вдали от цивилизации: в местах с плохим покрытием телефон, чтобы связаться с базовой станцией, увеличивает мощность своего излучения в несколько раз, а значит, усиливает и свое негативное влияние на ваш организм.

По возможности, не пользуйтесь мобильным телефоном в транспорте. Разговоры во время движения транспорта вредны не только тем, что отвлекают водителя. Корпус автомобиля создает своеобразный экран, который не дает волнам излучаться наружу и возвращает их внутрь салона. К тому же ухудшается качество сигнала, и телефон снова увеличивает свою мощность.
Телефоны и здоровьеПрогресс не стоит на месте, и еще вчера мы запросто обходились без мобильных телефонов, а сегодня не представляем себе жизни без них. Но если раньше влиянию техногенного электромагнитного излучения подвергалось ограниченное количество людей, что было обусловлено их профессиями, то сейчас этому влиянию подвержено все население планеты. На Земле происходит масштабный биологический эксперимент человека над самим собой.

Еще в 30-х годах прошлого столетия ученые открыли вредное воздействие излучения современных сотовых телекоммуникаций. Исследования медицинских учреждений разных стран за последние годы дают основания утверждать: электромагнитные излучения приводят к генетическим изменениям в организме человека, способствуют развитию рака и многим другим нарушениям (возникновению головных болей, рвоте, повышенной усталости, снижению способности к деторождению, опухолям мозга). Как минимизировать негативные последствия использования сотовой связи?

Выбирая телефон, обращайте внимание на экран: в идеале он должен быть отражающим или поглощающим (названные характеристики указываются в паспорте телефона).

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?