Новости

В интервью изданию The Wall Street Journal Тим Кук рассказал о том, в каком контексте следует рассматривать новую операционную систему Mountain Lion для будущего компьютеров Mac.

По словам главы Apple, портативные компьютеры и планшеты продолжат существовать параллельно, но при этом не стоит исключать возможность их дальнейшего сближения. На вопрос журналистов, не означает ли это, что iPhone, iPad и Mac будут работать на одних и тех же процессорах, Кук ответил: «Мы думаем обо всем и ничего не исключаем». Он также добавил, что Apple является открытой для «слияния» двух упомянутых продуктов.

Таким ловким приемом руководитель вновь вернул актуальность слухам о переходе компьютеров Mac на собственные ARM-чипы Apple. Тем более в свете того, что iOS и OS X рассматриваются в перспективе как единая система.

Напомним, вчера вечером Apple анонсировала следующий выпуск операционной системы OS X 10.8 Mountain Lion. Новая «яблочная» ОС, готовящаяся к релизу летом, получит около 100 новых функций, значительная часть которых перекочевала с iPhone и iPad. Например, в состав Mountain Lion включено приложение Сообщения и беспроводная технология AirPlay Mirroring, хорошо известные владельцам устройств на iOS.

О том, что классический шутер от третьего лица Max Payne будет портирован на смартфоны и планшеты с сенсорным экраном, представители Rockstar Games объявили еще в 2011 году. Сегодня появилась информация, что культовый хит, вышедший на ПК и консолях в 2001 году, появится на iOS и Android совсем скоро.

Об этом рассказал представитель студии Rockstar на официальном сайте компании: «Max Payne — наш текущий проект для мобильных платформ. Очень скоро состоится официальный анонс, и уже сейчас мы можем сказать, что релиз запланирован на ближайшие месяцы», – сказал он, отвечая на вопрос пользователя. Сообщается, что разработка игры ведется для платформ iOS и Android.

Первую часть Max Payne создала финская студия Remedy. Игра вышла на PC, Xbox, а также PlayStation 2 и заслужила несколько престижных наград (в том числе – премию BAFTA). Сиквел Max Payne 2: The Fall of Max Payne, поступил в продажу через 2 года.

По сюжету первой части, главный герой Макс Пэйн после убийства жены и дочери бандой наркоманов становится агентом под прикрытием. Но у мафии свои планы. Героя обвиняют в смерти лучшего друга и напарника. Теперь у нас один выход — самостоятельно найти и покарать бандитов.

Сейчас разработчики готовят к релизу продолжение для Xbox 360, PS3 и PC. Выход этого проекта должен состояться в мае. События Max Payne 3 развернутся через восемь лет после завершения второй части. По сюжету бывший полицейский Макс Пейн переселился в бразильский город Сан-Паулу, где занял место главы службы безопасности олигарха Родриго Бланко. Первоначально планировалось, что игра выйдет в марте, но затем разработчики перенесли релиз.

Apple подарит $10 000 долларов человеку, который загрузит юбилейное 25-миллиардное приложение из онлайн-магазина App Store. На главной странице сайта Apple.com можно наблюдать счетчик скачанных приложений.

По традиции Apple, победитель получит выигрыш не наличными, а в виде подарочной карты iTunes на означенную сумму. Эти деньги можно будет потратить на покупку контента в официальном магазине Apple. Кроме этого, возможно, глава компании позвонит счастливчику, чтобы поздравить с победой.

Магазин App Store был запущен 10 июля 2008 года. В январе 2009 года количество загруженных из него приложений достигло 500 млн, а в апреле того же года — одного миллиарда. В середине 2010 года была взята планка в 5 млрд загрузок, в январе 2011 года — 10 млрд. Наконец, в середине февраля 2012 года компания начала отсчет до юбилейной 25-миллиардной закачки. Рост загрузок с расширением пользовательской базы iPhone, iPod touch и iPad продолжается и по сей день.

Google нашла способ обойти защиту интернет-обозревателя Safari, встроенного в мобильные устройства на iOS, и собирать информацию о посещаемых сайтах без разрешения пользователя, данного в явном виде, сообщает The Wall Street Journal.

По информации эксперта в области сетевой безопасности Джонатана Майера, на которого ссылается издание, интернет-гигант и рекламные компании устанавливали на iPhone, iPad и iPod touch написанный особым образом код, который обходил настройки конфиденциальности Safari.

В 2011 году Google объявила, что каждый член ее социальной сети сможет напрямую «голосовать» за понравившуюся рекламу в сети DoubleClick. Однако в случае с мобильным браузером в iOS компания столкнулась с проблемой: по умолчанию в нем отключена опция приема cookie, позволяющие узнавать пользователей при повторном посещении со сторонних сайтов. Таким образом Google+ не может определить, является ли человек, сделавший клик на кнопке «+1», ее участником.

Однако разработчики Google отыскали лазейку в защите Safari, задействовав механизм контейнера iframe и использования невидимого для пользователя виджета. В результате браузер Apple разрешал установку следящего cookie на устройство, и Google получала возможность идентифицировать человека с конкретной учетной записью в Google+.

По данным Майера, такой механизм возможен при заходе на 23 из 100 популярнейших сайтов США. Хотя следящий код деактивируется через 12 или 24 часа, существует способ продлить это время.

Как сообщила The Wall Street Journal, после того, как ее журналисты обратились за комментариями к Google, компьютерный код был деактивирован.

Что может объединять американского производителя iPhone и iPad с российским коммерческим банком? Их соседство в рейтинге доходности акций за последние 10 лет, опубликованном журналом The Economist.

По расчетам экспертов, $100, вложенные в феврале 2002 году в акции Apple, сегодня принесли бы доход в $3900. А человек, вложивший в то время $100 в акции Сбербанка, сейчас получил доход в размере $3722. При этом заработать можно не только на росте стоимости акций. Размер чистой прибыли, направляемой на выплату дивидендов, за последние 10 лет вырос с 6% до 12%. Остальные компании, вошедшие в топ-10 рейтинга, значительно отстают от двух лидеров.

На 3-м и 4-м месте оказались нефтяная компания ConocoPhillips и онлайн-ритейлер Amazon с показателем доходности $1400 и $1300 соответственно. В десятку самых доходных компаний попали две китайские компании – Petrochina и China Petroleum, две бразильские – Vale и Banco do Brasil, мексиканская телекоммуникационная компания America Movil и индийская нефтегазовая ONGC.

В рейтинге учитывались показатели 200 крупнейших корпораций мира.

Компания «Видеомакс» (бренд AdvoCam) создает свои регистраторы, используя 15-летний опыт разработки и производства видеокамер, чем выгодно отличается от большинства участников рынка, которые закупают гаджеты в странах Азии и просто размещают на них свой логотип. Именно поэтому у регистраторов AdvoCam высокое качество сборки, эксклюзивный дизайн, выделяющийся на фоне десятков копирующих друг друга бюджетных устройств, и уникальные режимы работы.


Новый регистратор AdvoCam-FD3 оборудован 5-мегапиксельной камерой с углом обзора по диагонали 160° (против 120° у большинства устройств на рынке). Регистратор обладает возможностью съемки видео в режиме Full HD (с разрешением 1920 на 1080 точек). В отличие от бюджетных устройств, где используется интерполяция – цифровая растяжка картинки с маленьким разрешением до указанных в характеристиках размеров, в регистраторах AdvoCam реализован натуральный HD-режим. В AdvoCam-FD3 есть также режим SPORT – съемка в Full HD с повышенным качеством (битрейт 12 Мбит/с против 6 Мбит/с в обычном режиме). Запись видео ведется циклически (новые файлы поверх старых) фрагментами по 15 минут. Новый файл начинается в ту же секунду, в которую закончился предыдущий – «провалов» между ними нет. В бюджетных же устройствах между фрагментами теряется 1-5 секунд. У AdvoCam-FD3 традиционно высокое для всех AdvoCam качество сборки и надежный корпус с прорезиненным покрытием soft-touch.

Цена новинки – 8 900 рублей. Ее подробный видеообзор – http://b23.ru/k3t9.


Обновленный регистратор AdvoCam-HD2 отличается от прежней версии дизайном. Добавился режим SPORT повышенного качества, съемка видео с разрешением 1280 на 720 точек и битрейтом 8 Мбит/с (в дополнение к обычному режиму с битрейтом 4 Мбит/с). Также появились режим охранного видеонаблюдения CCTV и функция зашиты от испорченных («битых») файлов: теперь, даже если AdvoCam выключить во время съемки, запись сохранится. Обновилась и комплектация: крепление на стекло стало более компактным, а объем карты памяти увеличился вдвое, теперь он составляет 4 Гб.


Цена при этом неизменна: 6 900 рублей.

Хакеры опубликовали «отвязанный» джейлбрейк для iPhone 4S и iPad 2. Торрент-трекер The Pirate Bay начал раздавать виртуальные модели физических объектов для распечатки на 3D-принтере. Индийский дизайнер представил концепт гаджета послезавтрашнего дня, ноутбука «всё-в-одном» Lifebook 2013.

В своем блоге команда хакеров Dev Team опубликовала информацию о количестве взломанных iPhone 4S и iPad 2. Как сообщается, всего за три дня утилиту для джейлбрейка гаджетов с чипом А5 скачали около 1 миллиона пользователей, о чем свидетельствует число загрузок магазина сторонних приложений Cydia.

Absinthe A5 предназначен для iPad 2 с версией iOS 5.0.1 или 5.0, а также iPhone 4S с «осью» 5.0. Поддержка программой ОС Windows появилась через десять месяцев после релиза планшета и через три месяца после выхода нового смартфона.

Страница 2 из 19

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?