Новости

CEO Sony Ховард Стрингер заявил, что у него “нет сомнений”, что Стив Джобс до своей с смерти работал над своим новым вызовом – телевизором от Apple. Его же собственная компания потратила добрых пять лет на разработку платформы, способной конкурировать с мозгом Джобса и возможностями Apple.

Во время утреннего интервью изданию Wall Street Journal, Стрингер признал, что телевизионная индустрия не может продолжать жить сегодняшней жизнью.

“Мы не можем продолжать продавать телевизоры [так как мы это делали до этого]. Каждый телевизор, который делаем, приносит лишь убытки”, сказал он.

Sony на прошлой неделе предупредили, убытки по итогам закончившегося финансового года могут достигнуть цифры в $ 1 млрд., которая, в значительной степени, объясняется кровотечением телевизионного сектора, который теряет деньги в течение последних 7 лет
CEO отметил, что в каждый телевизор вкладывается огромный труд множества человек. В свою очередь, Джобс открыл своему биографу, что он “раскрыл” секрет простого и элегантного интерфейса для стильного Apple-телевизора.
Стрингер сказал, что у него нет никаких сомнений, что Джобс работал над новым видом ТВ, добавив, что Sony все еще находится в поиске того, что обрел Джобс и что, возможно, воплотит в жизнь Apple во главе с Тимом Куком.

Стивен Возняк, занимающий сейчас кресло главного научного сотрудника в компании Fusion-iо (компания проектирует и выпускает твердотельные накопители для серверов), намерен посетить Москву.

29 ноября он выступит на IV инновационном конвенте. Тема выступления сооснователя яблочной компании пока неизвестна.
Наверняка знания и опыт одного из самых известных людей в мире IT будут полезны слушателям.

Продолжим эстафету новостей, начинающихся со стихотворной строки. «Я бы в летчики пошел», – писал Владимир Маяковский в своем стихотворении «Кем быть?». А вот жители США в летчики идти не хотят. У них другие предпочтенья. Какие именно, выяснила рекрутинговая компания Universum.
Три самых привлекательных работодателя, по мнению 6500 выпускников ВУЗов не старше 40 лет и с опытом работы от 1 года до 8 лет, это Google, Apple и Facebook.

Опрашиваемым предлагалось выбрать 5 вариантов из 200 компаний. Можно было назвать и собственные варианты.
Итак, о карьере в Google грезят 19,67% респондентов. Напомним, Google на данный момент самый дорогой бренд мира. Поэтому специалисты – выпускники считают работу в этой компании перспективной и высокодоходной.
С результатом в 12,74% на втором месте по привлекательности расположилась Apple. Facebook, замыкающий тройку лидеров, набрал 8,9% голосов.

С IT гигантами все понятно. Но куда же еще стремятся попасть свежие мозги из ВУЗов?
Сразу за Facebook идет Госдепартамент США. Его готовы выбрать 7,89% выпускников. О подвигах агента ФБР мечтают 6,59% участников опроса. Федеральное бюро расследований занимает с этим показателем 7 – е место в ТОП 10. А 10-е место досталось ЦРУ. В разведку готовы пойти 5,04% респондентов.
Интересно, что в компанию Walt Disney ринутся по первому зову их HR – менеджеров 7,67% специалистов. Видимо они в детстве недосмотрели мультиков.

Apple готовится к тому, что четвертый и последний квартал 2011 года будет феноменальным для платформы Mac. Судя по нынешним темпам продаж, Apple поставила себе цель продать 5.3 миллионов компьютеров Mac в предстоящие праздничные выходные.

Аналитик Джин Мюнстер из Piper Jaffray в понедельник поделился информацией о продажах от NPD Group, в которой говорится, что к октябрю объемы продаж Mac выросли на 19 процентов за этот год. Так как продажи, чем ближе к Рождеству, тем быстрее начинают расти, то аналитик полагает, что Apple способна достигнуть цифр 5.1-5.3 миллионов проданных штук к концу декабря.
Эти цифры, в сравнении с прошлым годом, покажут рост от 23 процентов до 28 процентов.
Мюнстер оценивает, что доходы Mac будут составлять около 18 процентов от общего дохода компании Apple в последнем квартале. Он полагает, что данные NPD можно принимать как признак того, что Apple готова к старту традиционного рождественского бума.
В отчетах NPD также можно заметить, что продажи iPod снизились примерно на 18 процентов. Эта цифра, полагает аналитик, позволит продать от 15 миллионов до 16 миллионов плееров в течение Q4.
Кстати, если кто не помнит или не пропустил наши новости, Apple обновила свою линейку MacBook Pro в конце октября. Это во всех смыслах “скоростное обновление”: было произведено очень быстро и без малейшей шумихи и анонсов, а сами ноутбуки получили новые процессоры, что увеличило скорость их работы на порядок.

«КУПЕРТИНО, Калифорния, Ноябрь – 15, 2011…», – так начинается пресс – релиз Apple рассказывающим нам о кадровых перестановках в яблочных недрах.
Содиректор Артур Левинсон (Arthur Levinson) назначен на должность председателя совета директоров без исполнительных полномочий.

Это место пустовало со дня смерти Стивена Джобса, 5 октября этого года. Левинсон входил в совет директоров Apple еще с 2000 года, а теперь занял пост его председателя. Кроме того, за плечами Артура Левинсона четырнадцать лет работы на должности CEO Genentech и статус «одного из лучших менеджеров» по версии BusinessWeek за 2004 и 2005 годы.

Состав совета директоров пополнился и еще одной персоналией – генеральным директором Walt Disney Робертом Айгером (Robert Iger).
По мнению Джина Манстера (Gene Munster), аналитика компании Piper Jaffray это назначение свидетельствует о желании компании из Купертино продолжить сотрудничество с Walt Disney. В свое время в совет директоров этого киногиганта входил Стивен Джобс.

Поставки MacBook от Apple по-прежнему будут стабильными в четвертом квартале этого года, и это несмотря на недавние сбои в цепочке сбора ноутбуков.
Тайваньская DigiTimes противопоставила последним слуха о том, что Apple уменьшила прогноз поставок MacBook на последний квартал 2011, заявив вместо этого, что производитель Mac не снизил объемы поставок.

В прошлом месяце, производитель корпусов для яблочных ноутбуков Catcher заявил, что китайское правительство временно принудило компанию приостановить любые действия на одном из заводов, от которого, кстати, Apple получает 60 процентов от общего количества корпусов для MacBook. Остановка производства вынуждена из-за проблем со «странным запахом», исходящим от завода. Позже компания объявила, что возобновит производство к концу октября.
Тем не менее, источники DigiTimes сообщили во вторник, что, вопреки всем заверениям Catcher, завод до сих пор находится в режиме ожидания правительственной оценки после завершения работ по установке оборудования для устранения запахов. AppleInsider связались с Catcher, чтобы получить комментарии о нынешнем состоянии проблемы, но ответа пока не поступило.
Со своей стороны, Apple в ходе ежеквартальной конференции в прошлом месяце, заявили, что они в процессе «расследования и оценки ситуации”.
Закрытие нескольких заводов по производству жестких дисков из-за недавнего наводнения в Таиланде, также вызвало предположения, что прогнозируемая нехватка жестких дисков может затронуть и Купертино с их ноутбуками. CEO Apple Тим Кук заявил в прошлом месяце, что он “обеспокоен” этой ситуацией, но не уверен, как в конечном итоге этот скажется на компании и скажется ли вообще. Но отметил, что если нехватка скажется на Apple, то Mac будет первым, кто это почувствует.

В недавно опубликованном докладе из Кореи, утверждается, что LG ведет переговоры с Apple, на поставку экранов для новых “iPad Mini” с меньшим экраном, а также для шестого поколения iPhone.

Первоначально, доклад был опубликован на этой неделе в издании The Korea Times, но с тех пор его как будто забыли. Но о нем знали и несколько других изданий (1, 2), которые взялись раскрыть детали.
Ссылаясь на анонимный источник, Таймс (из Кореи) сообщали, что Apple работает над iPad с 7,35-дюймовым экраном, iPhone, с 4-дюймовым дисплеем. Компания из Калифорнии, запланировала переговоры с LG в ближайшие дни, темой которых станет потенциальная сделка по поставке ЖК-дисплеев для вышеупомянутых устройств.

Источник якобы сказал, что следующее, шестое поколение iPhone будет иметь одно разрешение экрана с iPhone 4 и iPhone 4S, несмотря на экран с полдюймом разницей. Было сказано, что использование того же разрешения рассматривается в компании как “правильное решение, чтобы предложить лучшее” по более низкой цене.
То, что доклад был явно вытащен с веб-сайт Times, в дополнение к тому, что его детали пришли от анонимного источника, означает только то, что детали должны быть приняты в перспективе. Но некоторые детали согласуются с продолжающими поступать сообщениями, что компания Apple работает над новым iPhone с большим экран, чем у iPhone 4 и 4S.

Именно такие слухи сформировали в наших головах надежду, что iPhone 2011 года, который мы так долго ждали и выход которого сопровождался разного рода пертурбациями, получит совершенно новый дизайн. Результат же, когда был представлен 4S в том же форм-факторе что и 4, поверг всех в некоторое замешательство.
Что же касается так называемого “iPad Mini”, сообщения о его существовании, также не новы. В прошлом месяце, некоторые утверждали, что Apple ищет методы борьбы с устройствами типа $ 199 Amazon Kindle Fire, устройство с меньшим функционалом и менее дорогое и будет выпущено в начале 2012 года.

p

Страница 4 из 19

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?