22.02.2012 15:47

Классический шутер Max Payne выйдет на iOS и Android

О том, что классический шутер от третьего лица Max Payne будет портирован на смартфоны и планшеты с сенсорным экраном, представители Rockstar Games объявили еще в 2011 году. Сегодня появилась информация, что культовый хит, вышедший на ПК и консолях в 2001 году, появится на iOS и Android совсем скоро.

Об этом рассказал представитель студии Rockstar на официальном сайте компании: «Max Payne — наш текущий проект для мобильных платформ. Очень скоро состоится официальный анонс, и уже сейчас мы можем сказать, что релиз запланирован на ближайшие месяцы», – сказал он, отвечая на вопрос пользователя. Сообщается, что разработка игры ведется для платформ iOS и Android.

Первую часть Max Payne создала финская студия Remedy. Игра вышла на PC, Xbox, а также PlayStation 2 и заслужила несколько престижных наград (в том числе – премию BAFTA). Сиквел Max Payne 2: The Fall of Max Payne, поступил в продажу через 2 года.

По сюжету первой части, главный герой Макс Пэйн после убийства жены и дочери бандой наркоманов становится агентом под прикрытием. Но у мафии свои планы. Героя обвиняют в смерти лучшего друга и напарника. Теперь у нас один выход — самостоятельно найти и покарать бандитов.

Сейчас разработчики готовят к релизу продолжение для Xbox 360, PS3 и PC. Выход этого проекта должен состояться в мае. События Max Payne 3 развернутся через восемь лет после завершения второй части. По сюжету бывший полицейский Макс Пейн переселился в бразильский город Сан-Паулу, где занял место главы службы безопасности олигарха Родриго Бланко. Первоначально планировалось, что игра выйдет в марте, но затем разработчики перенесли релиз.

Популярные материалы

Как выбрать планшет (планшетный ком…

Как выбрать планшет (планшетный компьютер или планшетник)

Еще буквально вчера планшетные компьютеры были диковинкой и игрушкой для ...

iPhone 5 может получить nanoSIM

iPhone 5 может получить nanoSIM

Немецкая компания Giesecke & Devrient представила «симку» следующего по...

Игра в покер на iPad

Игра в покер на iPad

Apple выпустил уже третью вариацию бесклавишных мобильных устройств, и кажд...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?