17.03.2011 09:20

Консоль Xbox 360 возглавила чарты продаж в США

Xbox 360 стала самой продаваемой в США игровой консолью по итогам февраля. Всего было продано 535 тысяч устройств.
Таким образом, февраль 2011 года стал самым удачным по продажам (исключая праздники) месяцем для Xbox 360 за всю историю существования консоли. Об этом сообщает аналитическая компания NPD.

Xbox 360 возглавляет рейтинг продаж консолей в США второй месяц подряд. Самой популярной за январь и февраль стала версия с жестким диском на 250 Гб и сенсором Kinect в комплекте. По мнению аналитиков, одним из основных движущих факторов продаж Xbox 360 на данный момент является именно Kinect. Недавно Microsoft объявила о том, что сенсор был продан во всем мире в количестве 10 миллионов штук, побив таким образом рекорд Гиннесса по скорости продаж электронных устройств за двухмесячный срок.

NPD также обнародовала данные по продаже видеоигр. Call of Duty: Black Ops, вышедшая в ноябре 2010 года на Xbox 360, PlayStation 3, Wii, DS и персональных компьютерах, стала самой быстро продаваемой игрой за всю историю проводимых исследований (на данный момент общемировые продажи игры по версии VGChartz составляют более 23 миллионов копий).

Консоль Xbox 360, разработанная Microsoft, поступила в продажу в 2005 году. В течение 5 лет было продано более 50 миллионов консолей. В основе Xbox 360 лежит трехъядерный процессор IBM на базе архитектуры PowerPC и видеоадаптер Xenos от ATI. Xbox 360 является консолью седьмого поколения наряду с PlayStation 3 и Wii. В 2010 году Microsoft выпустила новую версию игровой системы с меньшими размерами, лучшей шумоизоляцией, улучшенной тепловыводимостью и встроенным модулем Wi-Fi. В это же время для Xbox 360 вышел новый аксессуар - сенсор Kinect, позволяющий переносить действия игрока в пространстве в игровой процесс.

Популярные материалы

Характеристика мобильного телефона …

Характеристика мобильного телефона LG GT540

Мобильный телефон, на системе Андроид, LG GT 540 является перспективным по ...

Apple выпустила первое обновление д…

Apple выпустила первое обновление для iOS 8 и сразу отозвала его

Спустя неделю после выхода операционной системы iOS 8, компания Apple выпус...

Исходный код

Исходный код

Итак, запустим нашу программу J2ME Wireless Toolkit и создадим новый проект...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?