26.04.2011 04:20

Motorola выпустит два четырехъядерных смартфона

Компания Motorola готовит к выходу два смартфона на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, сообщает блог Droid Life со ссылкой на анонимный источник. Аппараты носят кодовые названия Bullet и Jet.

Объем внутренней памяти как в одном, так и в другом аппарате составит 16 гигабайт, а объем оперативной памяти - от одного до полутора гигабайт, уточняет собеседник Droid Life. Bullet и Jet будут иметь чип NFC для беспроводной передачи данных на короткие расстояния и 12-мегапиксельную камеру. Motorola оснастит оба смартфона сенсорными экранами с разрешением 960 на 540 пикселей.

Аппарат Motorola Jet, в отличие от Bullet, получит QWERTY-клавиатуру. Разной будет и диагональ экрана: у Bullet она составит 4,3 дюйма, а у Jet - 4 дюйма.

Оба смартфона будут представлены в первом квартале 2012 года. Droid Life предполагает, что Motorola покажет их на ежегодной выставке CES, которая проходит в январе в Лас-Вегасе. Ожидается, что Bullet поступит в продажу раньше, чем Jet.

На выставке CES в январе 2011 года Motorola продемонстрировала планшет Xoom на базе операционной системы Android 3.0 Honeycomb. В продажу в США устройство поступило в феврале по цене 799 долларов.

Популярные материалы

Дмитрий Медведев получил iPhone 4S

Дмитрий Медведев получил iPhone 4S

Дмитрий Медведев - третий Президент России в рамках своего рабочего визит...

Безопасность и комфорт

Безопасность и комфорт

Еще одним из преимуществ использования технологии Bluetooth является ее без...

Положительные черты OS Android

Положительные черты OS Android

Следует знать, что Android - это операционная система, она разработана искл...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?