17.03.2011 09:20

Nokia назначила нового главу направления MeeGo

Компания Nokia объявила, что Альберто Торрес (Alberto Torres), который возглавлял направление Nokia MeeGo Computers, покинул компанию.
Главой подразделения вместо него был назначен Себастьян Нистром (Sebastian Nystrom), ранее он руководил направлением Qt, но теперь право на лицензирование и сервисы Qt проданы другой компании - Digia. О новом назначении сообщается в официальном блоге MeeGo, пост опубликовал Питер Шнайдер (Peter Schneider) - руководитель подразделения MeeGo Marketing в компании Nokia. По его словам, Нистром поставил цель выпустить первый MeeGo смартфон до конца года, очевидно, речь идет о Nokia N950. Также новый топ-менеджер будет поддерживать партнерство с Linux Foundation и Intel в рамках работы над MeeGo.

Напомним, во время недавнего мероприятия Nokia Developer Day технический директор компании Рич Грин (Rich Green) также упомянул о смартфоне Nokia N950, сообщив, что устройство выйдет в этом году, хотя и не ясно, когда конкретно это произойдет. Не ясно и то, как выглядит смартфон, хотя Грин назвал его "элегантным". Предполагается, что Nokia N950 может оказаться слайдером с сенсорным экраном и QWERTY клавиатурой.

Популярные материалы

Примерная себестоимость iPhone 5

Примерная себестоимость iPhone 5

В ожидании выхода новой версии iPhone 5 давайте посмотрим во сколько прим...

Игра в покер на iPad

Игра в покер на iPad

Apple выпустил уже третью вариацию бесклавишных мобильных устройств, и кажд...

Смартфон – выбор современного польз…

Смартфон – выбор современного пользователя

Уже давно в нашу жизнь вошли мобильные телефоны, которые совершенно не со...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?