17.03.2011 09:20

Olivetti выпускает 10-дюймовый планшет OliPad на базе NVIDIA Tegra 2

Компания Olivetti официально объявила о выпуске планшетного компьютера OliPad, позиционируемого как первое итальянское устройство такого рода.
Тем самым этот известный производитель, первоначально выпускавший пишущие машинки, обозначил свое намерение занять часть рынка, на котором, по прогнозу IDC, в текущем году будет продано около полутора миллионов терминалов в одной только Италии.

Что касается характеристик самого планшета OliPad, ориентированного как на корпоративный рынок, так и на использование рядовыми потребителями, сюда входит 10-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 x 600 пикселей, поддержка беспроводных сетей 3G, Wi-Fi и Bluetooth, а также платформа NVIDIA Tegra 2, обеспечивающая весьма высокий уровень производительности.

Кроме того, наличествует камера на 1,3 Мп плюс USB и HDMI разъемы, а функционирует OliPad под управлением операционной системы Android 2.2.2. Причем, одновременно с планшетом представлен и онлайн-магазин приложений Application Warehouse, предназначенный, прежде всего, для корпоративных пользователей, а стоимость OliPad составляет 399 евро в сети Telecom Italia.

Популярные материалы

iOS 5 обновление уже доступно

iOS 5 обновление уже доступно

Новая прошивка уже доступна всем желающим. Примерный объем около 700 Мб. ...

Концепт смартфона Pocketnow PN1 с п…

Концепт смартфона Pocketnow PN1 с пикопроектором

Издание Pocketnow.com совместно с профессиональным дизайнером Antoine Brieu...

Archos представила два новых смартф…

Archos представила два новых смартфона Nokia Nougat и планшет

Французская компания Archos представила три новых мобильных устройства на...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?