17.03.2011 09:20

Перейдет ли iPhone на AMOLED?

Компания Apple подала несколько заявок на патенты по OLED-дисплеям, которые можно использовать в смартфонах, планшетах, компьютерах или телевизорах.
Означает ли это, что компания переведет свой iPhone на новый дисплей?

Apple до сих пор не интегрировала OLED-дисплеи в свою продукцию, предпочитая вместо этого IPS-панели с очень высоким разрешением. Исходя из этого, казалось, что компания относится к данной технологии весьма серьезно, однако, три ее последние патентные заявки относятся к OLED-дисплеям.

Помимо OLED-слоев, патентные заявки включают в себя лишь технические аспекты сенсорной системы и общей конструкции. Описания включают макеты для сенсорных датчиков приводов, маршрутизации сигнала, подложки, покрытия и другие детали.

Несмотря на патентные заявки, неясно, планирует ли когда-нибудь Apple интегрировать данную технологию в свои будущие продукты, включая iPhone. Отдельные данные свидетельствуют о том, что компания работает над iPad на OLED, в то же время другие слухи свидетельствуют о сотрудничестве с Toshiba и Samsung в разработке или приобретении AMOLED-дисплеев.

Популярные материалы

Заметки в iOS 5.1: продвинутое форм…

Заметки в iOS 5.1: продвинутое форматирование текста, новые стили шрифтов

Операционная система iOS 5.1, релиз которой ожидается одновременно с планше...

Мощная камера. Чистый звук

Мощная камера. Чистый звук

Еще одно достоинство аппарата - камера в 12 мегапикселей. Телефоны со столь...

Apple выпустила обновленную операци…

Apple выпустила обновленную операционную систему iOS 8

Компания Apple накануне официально выпустила для скачивания полноценную вер...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?