17.03.2011 09:20

Поставщики Apple планируют выпустить 18.5 миллионов iPad к середине года

Успешно завоевав рынок таблеток, и закончив 2010 год с 15-ю миллионами проданными экземплярами, компания Apple, похоже, не сомневается в успешном продвижении своих планшетных компьютеров и в наступившем 2011 году.
Так, по обнародованной производителем информации, компания ожидает получить от своих поставщиков до 16-18.5 миллионов единиц (iPad + iPad 2) уже к середине года.
В первом квартале общий объем поставок оценивается в пределах 6.5 миллионов, из них порядка 2-3 миллионов придется на долю свежеиспеченной модели iPad 2. Во втором квартале, когда устройство будет доступно уже для 26 стран мира, компания из Купертино планирует продать около 10-12 млн. единиц.
Если этим прогнозам суждено сбыться, то Apple реализует только в первой половине 2011 года больше устройств iPad, чем продала за весь 2010-й год, в таком случае объем продаж за второе полугодие 2011-го должен превзойти показатели первых двух кварталов. В целом, продажа айподов от Apple в этом году может достичь внушительного количества: 40 миллионов единиц.

Популярные материалы

Программирование мобильных телефоно…

Программирование мобильных телефонов на Java2ME

За последнее время выпущено очень много разных моделей сотовых телефонов, к...

Планшеты – история развития

Планшеты – история развития

Предыстория: эра планшетов началась в январе 2010 года. Ее началом, бессп...

Planetary 2.0 – звездный плеер

Planetary 2.0 – звездный плеер

Planetary – хороший музыкальный плеер с интересной визуализацией космоса....

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?