22.02.2012 16:24

Релиз OS X 10.9 состоится в следующем году

16 февраля Apple явила миру предварительную версию следующего по счету выпуска настольной операционной системы для разработчиков под названием Mountain Lion.

А теперь из информации, полученной известным блогером из Daring Fireball Джоном Грубером в ходе общения со старшим вице-президентом Apple по глобальному маркетингу и продажам Филом Шиллером, становится ясно, что калифорнийский гигант ускоряет график релиза своих программных платформ и намеревается выпустить OS X 10.9 уже в будущем году.

Исторически так сложилось, что главные версии Mac OS X выходили через год: 10.3 в 2003, 10.4 в 2005, 10.5 в 2007, 10.6 в 2009 и 10.7 в 2011. Если спроецировать эти сроки на сегодняшний день, то очевидно, что закрытое тестирование системы 10.8 за пределами Apple началось по графику в этом году, а вот выход ее публичной версии должен был состояться только в 2013-ом.

Однако, как известно, релиз операционной системы OS X 10.8 Mountain Lion намечен на лето 2012-го, то есть через год после выхода 10.7 Lion. Вероятно, Apple приняла решение сократить срок разработки своей десктопной платформы до одного года.

Отметим, что Mountain Lion станет первой OS X, созданной с учетом возможностей облачного сервиса iCloud для быстрой настройки и интеграции с приложениями. Добавим сюда полноценную интеграцию Твиттера, что даст возможность отправлять сообщения прямо из Safari и других приложений, а также специальный клиент мессенджинговой службы iMessage для обмена сообщениями с пользователями iPhone и iPad.

Популярные материалы

iPhone 5 может получить nanoSIM

iPhone 5 может получить nanoSIM

Немецкая компания Giesecke & Devrient представила «симку» следующего по...

Аналоговые стереотипы сотовой взаим…

Аналоговые стереотипы сотовой взаимосвязи

На изначальном шаге становления сотовой взаимосвязи значимее всего было обе...

Apple выпустила обновленную операци…

Apple выпустила обновленную операционную систему iOS 8

Компания Apple накануне официально выпустила для скачивания полноценную вер...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?