17.03.2011 09:20

Spires - что-то новое в жанре tower defense?

Tower defense – один из самых популярных жанров. Многие разработчики выпускают игры именного этого жанра, потому что проще концепции чем «построй и обороняйся от толп врагов», вряд ли можно придумать.
И многих не особо волнует качество своего «детища».

Spires старается разрушить этот стереотип, это одна из немногих игр, которая сочетает в себе помимо хорошего геймплея с сложной тактикой, еще и интересный сюжет.
События игры разворачиваются в мифической стране, где все живое зависит от магии и так называемых «Создателей» (Makers). Игра позволяет взглянуть по-новому на этот, порядком поднадоевший, жанр мобильных игр.
Основное отличие Spires от множества аналогов в том, что разработчики сделали упор на тактичность и сюжет, вместо зрелищных перестрелок.

Вам предложат взять под свое начало нескольких создателей. С их помощью вы должны будете охранять общество от захватчиков. Для этого создатели могут возводить различные оборонительные сооружения такие как: катапульты, магические башни и всевозможные ловушки.

Очень удобно, что в перед началом очередной волны противников, вам покажут откуда именно ждать нападения – это поможет продумать размещение ваших башен, для нанесения максимально урона врагам. По мере прохождения, становятся доступны апгрейды для башен, которые позволят более эффективно расправляться с врагами.

Популярные материалы

Обзор Nokia X3-02 "Touch & Type" - …

Обзор Nokia X3-02

Многим нужен простой сенсорный телефон, без особых излишеств и высокой цены...

Новая прошивка принесла в iPhone пе…

Новая прошивка принесла в iPhone перегрев и быстрый разряд аккумулятора

От владельцев смартфона iPhone стали поступать жалобы на проблемы, появив...

Белая модель Apple iPod touch

Белая модель Apple iPod touch

Скорее всего новые модели iPod touch будут готовы к отгрузке в первую нед...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?