28.12.2011 00:37

Таиландское наводнение отразилось на поставках HDD для Mac

Яблочная компания всегда отличалась своей предусмотрительностью. Руководство компании старается делать все, что в их силах, чтобы не быть зависимыми от поставщиков комплектующих. Само больше проблем у компании обычно от производителей в Азии, из-за частых природных катаклизмов. Однако альтернатив у компании нет, поэтому Apple делает себе большие запасы. Однако обычно большие запасы есть лишь товары, которые быстро продаются, например, смартфоны, планшетники и плееры. А вот с комплектующими для непопулярных модификаций iMac дело состоит иначе.

Один мой знакомый американец, зашел недавно на онлайн-магазин яблочной компании и хотел заказать себе новый iMac. Выбрал популярную модификацию и увидел надпись «In Storck», что означало почти мгновенную доставку. Обрадовавшись, он выбрал вместо 1 Тб винчестера 2-х Тб, однако увидел, что срок доставки уже 5-7 недель.

Как известно, накопители для iMac для Apple производит компания Western Digital, производство которой расположено на затопленном участке Таиланда. Видно, что ребята из Купертино сделали большой запас популярных винчестеров на 1 Тб, а вот более емких винчестеров запас не делался.

Популярные материалы

Apple планирует начать поставки дву…

Apple планирует начать поставки двух новых iPhone – дорогой модели и дешевой уже в начале сентября

The Wall Street Journal раздобыл свежую информацию о новинках Apple. Комп...

iPhone 5 может получить nanoSIM

iPhone 5 может получить nanoSIM

Немецкая компания Giesecke & Devrient представила «симку» следующего по...

iTunes 10.5.1 для Windows и Mac

iTunes 10.5.1 для Windows и Mac

В понедельник Apple наконец-то выпустила iTunes 10.5.1, а вместе с новой ве...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?