17.03.2011 09:20

Toshiba обещает конкурента iPad 2

Компания Toshiba готовится выпустить планшетные компьютеры, которые будут конкурировать с моделями Apple iPad 2 по цене и производительности.
Общаясь с корреспондентами издания Smarthouse, генеральный менеджер подразделения информационных систем австралийского подразделения Toshiba Роб Уилкинсон (Rob Wilkinson) заявил, что "таблетки" появятся в розничных магазинах Австралии в ближайшее время. По его словам, данный класс намного выгоднее продавать в ритейлерских сетях, нежели чем распространять среди сотовых операторов.

"Мы считаем, что наш девайс превосходит планшет Apple. Может быть он немного тяжелее (773 грамма), но у него есть много возможностей, которых нет у iPad 2", - сказал господин Уилкинсон, также коснувшись характеристик грядущего устройства. Новинка получит аппаратную платформу Nvidia Tegra 2, емкостный сенсорный экран с диагональю 10,1 дюйма и разрешением 1280 x 800 пикселей, две камеры с 5- и 2-мегапиксельными матрицами, GPS-приемник, порты USB и HDMI, а также слот для карт памяти формата SD и съемный аккумулятор.

Следует отметить, что первый опыт Toshiba по выпуску планшетов оказался неудачным - модели Folio 100 не смогли зарекомендовать себя. Возможно, японский вендор учтет свои ошибки и исправит их в будущем гаджете, в отношении которого не известны ни дата начала продаж, ни стоимость.

Популярные материалы

Готовимся создать свою первую прогр…

Готовимся создать свою первую программу

Итак, давайте разберемся с этим столь интересным занятием, а именно процесс...

Программа сама определит болезнь

Программа сама определит болезнь

Техника может использоваться, чтобы контролировать состояние здоровья людей...

Безопасность и комфорт

Безопасность и комфорт

Еще одним из преимуществ использования технологии Bluetooth является ее без...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?