15.09.2011 20:50

В октябре на телевидение попадет реклама iPhone 5

Компания Apple начала производство рекламных роликов для телевидения, посвященных iPhone 5, согласно докладу Каспера Джейда из AppleInsider. Один из его анонимных источников говорит о том, что первый анонс будет сделан в Лос-Анжелесе агентством TBWAChiatDay. В то же время другой его “доверенный человек” утверждает, что до октября не планируется ни малейших движений в эту сторону.



В данных исследованиях Джейд также опирается на интернет-ресурс BGR, со ссылками на сотрудников AT&T, которые говорят о своей чрезмерной занятости в ближайшие 30-50 дней (что, возможно, связано именно с выходом iPhone 5). Джон Майор из Beatweek в ответ на это предполагает, что официальная презентация первого iPhone пройдет в Сан-Франциско или Купертино, штат Калифорния, немного опережая фактический выпуск на две-три недели, как это было с предыдущими версиями смартфонов.


Не меньшее внимание публики притягивают слухи о том, какими же все таки новинками порадует новый коммуникатор от Apple. Многие кореспонденты спешат разочаровать пользователей тем, что от первых партий iPhone 5 не следует ждать поддержки стандарта связи 4G LTE, по крайней мере до середины 2012 года. Энтони Воллман указывает на чрезвычайную консервативность разработчиков Apple, которые хоть и находятся на пике собственных инновационных разработок, однако не спешат их скоропалительно внедрять. Это касается не только iPhone 5, но и его собратьев иллюстрировавших данную стратегию еще в 2007, на примере передачи данных с помощью EDGE и HSPA 3G.

Проволочки в оснащении девайсов от Apple чипами для 4G LTE могут объясняться тем, что c использованием данной технологии время их автономной работы значительно колеблется и снижается, соответственно устройство требует доработки и более внимательного подхода к источникам его питания. Для этого будет необходимо применить аккумуляторы большего объема, а следовательно и увеличить толщину корпуса смартфона. Данное решение вряд ли покажется разработчикам достаточно эстетичным и приемлемым. Тем не менее, LTE стоит того, предлагая скорость, которая значительно превосходит любые другие сети сотовой связи. Вполне возможно, что iPhone 5 и правда будет лишен этой функции, реализованной лишь к 6 версии в 2012 году.

Популярные материалы

Три строки текста

Три строки текста

Но, Бог любит троицу! Добавим еще одну строку. Выведем на экран такую строк...

3D-навигация с «пробками» для iPad …

3D-навигация с «пробками» для iPad и iPhone

Российская компания «Сидиком Навигация» объявляет о выпуске версии навига...

Программирование мобильных телефоно…

Программирование мобильных телефонов на Java2ME

За последнее время выпущено очень много разных моделей сотовых телефонов, к...

Новости сайта

Последнее с форума

No messages to display

Ваш голос

Откуда вы узнали про сайт?